Наверх

За год в регионе цены выросли на 20 процентов, а доходы жителей упали на 7,4 процента

Возрастное ограничение: 6+
Владимирстат опубликовал данные о финансовой ситуации в области

За год цены во Владимирской области выросли на 20 процентов. А реальные доходы жителей региона упали на 7,4 процента. К таким неутешительным выводам пришли журналисты "Комсомольской правды" , сравнив "свежие" статистические данные с прошлогодними. 

На днях Владимирстат опубликовал данные о финансовом положении региона и его жителей в феврале 2015 года. Эти данные и сравнивали с информацией о феврале 14-го года. В итоге,  картина получилась неоднозначной. Индекс промышленного производства вырос. Причем на 17 процентов. 

Но для жителей региона все не так радужно. Реальные доходы снизились, еда подорожала. И на 13 процентов больше людей обратилось в поисках работы на биржу труда. При этом средний доход на душу населения меньше, чем средний расход.  

 

Мониторинг цен: стоимость килограмма мясо вновь выросла

Комментарии 15

26 марта 2015, 11:19 Феласаф
Всегда знал, что Владимирская область это локомотив развития в регионе.
26 марта 2015, 11:37 Феласаф
Илья14
а Вы чьих будете?
Я со Владимира. А с какой целью интересуетесь?
26 марта 2015, 11:44 абвгдейк@
владимирская область вошла в топ 5 самых позитивных регионов (с)
26 марта 2015, 12:19 Лиса
абвгдейк@
владимирская область вошла в топ 5 самых позитивных регионов (с)
обхохочешься прям, уже начали приходить квиточки за кварплату....я в ужасе, никакой получки не хватит чтобы прожить.
26 марта 2015, 13:11 Сергей
Тревожное время, но в любом случае надо быть реалистом-оптимистом, а не жить в ванильных мечтах!
26 марта 2015, 13:52 Феласаф
Сергей
Тревожное время, но в любом случае надо быть реалистом-оптимистом, а не жить в ванильных мечтах!
Действительно, всегда можно найти позитивные моменты. Подорожала еда? Будем меньше есть, победим ожирение. Подорожал проезд? Будем меньше ездить, зато больше двигаться. Подорожала коммуналка? Можно переехать на дачу, свежий воздух, да и за отопление платить не надо. Подорожали лекарства? Обратимся к народной медицине - больше витаминов, меньше химии. Упали доходы? Откажемся от лишних трат. Уволили с работы? Тоже хорошо, будем больше время с семьёй проводить. Теперь всё встало на свои места, спасибо.
26 марта 2015, 22:15 Друган Братанов
И наши люди (86%) даже не понимают, кто довел до этого состояния великую страну
27 марта 2015, 07:43 Сергей
Друган Братанов
И наши люди (86%) даже не понимают, кто довел до этого состояния великую страну
Наши люди молятся на этого человека и 86 % его поддерживают, а другому человеку, кто причастен к этому развалу дали Нобелевскую премию мира!
27 марта 2015, 10:51 Феласаф
Друган Братанов
И наши люди (86%) даже не понимают, кто довел до этого состояния великую страну
Я думаю они понимают, как и любой адекватный человек. Довели до такого состояния страну Горби и Беня. Не последнюю роль сыграла "прогрессивная общественность", которая лизала им пятки и поддерживала и поддерживает всё, что ещё больше втаптывает в грязь страну. Сепаратизм - либерасты поддерживают, право на самоопредление же! Повальное пьянство и наркомания - поддерживают, все имеют право распоряжаться здоровьем. Грязь, кровь с телеэкранов - свобода слова. Россия на первом месте по количеству абортов? Либералы только за - нельзя женщин лишать такого права. Всем можно всё - вот ваш постулат. Только получилось немного не так. Вышло: "Можно всё, но не всем". Мы до сих пор расхлёбываем. Большая часть проблем в экономике из-за тривиальной жадности "коммерсантов". Не Путин виноват в том, что предприятие сокращает сотрудников что бы УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ. Не Путин заставляет тебя покупать иностранные товары, разоряя предприятия на территории России. Я тоже против урапатриотической радости, но либерастический яд это то, что действительно губит страну. У вас во всех бедах виновата власть, от ссаного подъезда до миграционной политики. Ну а сами то вы что? Хоть одна позитивная идея была? Или только "не врать, не воровать"? Люди поверили либералам в 90-х теперь не поверят никогда, и правильно сделают.
27 марта 2015, 17:44 N_G
Сергей
Наши люди молятся на этого человека и 86 % его поддерживают, а другому человеку, кто причастен к этому развалу дали Нобелевскую премию мира!
Надеюсь это сарказм, а не идиотизм. Извините, пенять на Обаму, Меркель и прочих за то, что _наша_ дерьмовая экономика рухнула от _их_ действий всё равно, что пенять на зеркало за то, что рожа кривая. Извольте, не они виноваты, что олигархия на верхах власти как свои активы, так и государственные хранят в зарубежных банках и зарубежной валюте. И уж извольте, разве Обама заставил наших правителей стратегические отрасли (энергетика, транспорт, жкх) передать в частные руки?
27 марта 2015, 17:47 N_G
Феласаф
Я думаю они понимают, как и любой адекватный человек. Довели до такого состояния страну Горби и Беня. Не последнюю роль сыграла "прогрессивная общественность", которая лизала им пятки и поддерживала и поддерживает всё, что ещё больше втаптывает в грязь страну. Сепаратизм - либерасты поддерживают, право на самоопредление же! Повальное пьянство и наркомания - поддерживают, все имеют право распоряжаться здоровьем. Грязь, кровь с телеэкранов - свобода слова. Россия на первом месте по количеству абортов? Либералы только за - нельзя женщин лишать такого права. Всем можно всё - вот ваш постулат. Только получилось немного не так. Вышло: "Можно всё, но не всем". Мы до сих пор расхлёбываем. Большая часть проблем в экономике из-за тривиальной жадности "коммерсантов". Не Путин виноват в том, что предприятие сокращает сотрудников что бы УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ. Не Путин заставляет тебя покупать иностранные товары, разоряя предприятия на территории России. Я тоже против урапатриотической радости, но либерастический яд это то, что действительно губит страну. У вас во всех бедах виновата власть, от ссаного подъезда до миграционной политики. Ну а сами то вы что? Хоть одна позитивная идея была? Или только "не врать, не воровать"? Люди поверили либералам в 90-х теперь не поверят никогда, и правильно сделают.
Да, тут горбач на 100 лет вперёд всё пропил, да. Но, после 98-го уже 17 лет прошло, 15 из которых у власти один человек. Сколько дефолтов и десятилетий надо ещё, чтобы дошло, что структура экономики такая - провальная? Ответ - сколько нужно. потому что такая структура _им_ во власти как раз и удобна.
28 марта 2015, 20:46 Феласаф
N_G
Да, тут горбач на 100 лет вперёд всё пропил, да. Но, после 98-го уже 17 лет прошло, 15 из которых у власти один человек. Сколько дефолтов и десятилетий надо ещё, чтобы дошло, что структура экономики такая - провальная? Ответ - сколько нужно. потому что такая структура _им_ во власти как раз и удобна.
Что бы возвратить всё, что было пропито, забыто и уничтожено нужно не 17 лет, а десятки лет. И преодолеть нужно не Обаму, не  Меркель, а собственную веру в доброго царя. Веру в то, что завтра придёт Путин, выгонит из подъезда гопников и заставит жадного предпринимателя поднять зарплату или снизить цену на товар. Больше всех во время нынешнего кризиса подняли цену именно ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ производители. Для них это повод. Если власть задействует административный ресурс для удержания цен, то начнут визжать про давление на бизнес. Тут надежда одна - инициатива самих граждан.