Первый рейсовый самолет отправился из Владимира в Санкт-Петербург пустым

А из северной столицы к нам прибыли 15 представителей турфирм

Сегодня из Владимира в Санкт-Петербург отправился первый рейсовый самолет.  Пассажиров на его борту, как сообщает телекомпания "МирТВ", не было. Представители областной администрации объяснили, почему желающих не нашлось.

- Любой рейс необходимо обкатывать. Процесс идет примерно 2-3 месяца, пока пассажиропоток не наладится. Пока клиенты не почувствуют эффективность и качество полета. Я думаю, в ближайшие недели-месяцы мы определим дни и потребность пассажиров в количестве рейсов. Понадобится 2 рейса — мы обспечим 2. Понадобится 1 — значит, будет 1 рейс, - сказал Алексей Марченко, первый заместитель губернатора. 

А вот из северной столицы в наш город прибыли 15 человек. Все они - представители турфирм. Они осмотрят владимирские достопримечательности, гостиницы и составят свое мнение о привлекательности региона для путешественников. 

- Представляется, что Владимирская область привлекательна как для туристических групп, которые объединяют от 50-ти и более людей. В том числе и пенсионеры. И туризм детский. Потому что у нас сегодня около 200 маршрутов для школьников.И лучшее мы, конечно, будем предлагать коллегам из другой области, - поделился планами Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области. 

Не исключено, что из Владимира на самолете можно будет отправиться не только в Питер, но и в южные города. Сейчас ведутся переговоры об организации авиаперелетов в Анапу, Геленджик и Крым. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости