Наверх

"Владимирец сможет ходить уже через год после операции по пересадке головы в новое тело"

Возрастное ограничение: 16+
из социальной сети «ВКонтакте»
Владимирец сможет ходить уже через год после операции по пересадке головы в новое тело

Профессор  Канаверо рассказал, как именно он намерен провести первую в мире операцию по пересадке головы человека. Он намерен за два года собрать команду хирургов, которые смогут провести сложнейший эксперимент. Добровольным "подопытным" готов стать программист из Владимира Валерий Спиридонов . Он с детства страдает от тяжелого генетического заболевания. Врачи говорили, что он не проживет и 20 лет. Но нашему земляку уже 30. И он намерен рискнуть и надеется обрести новое, здоровое тело.

Как обещает профессор Канаверо, уже спустя год после проведения операции Валерий сможет встать на ноги.  Ученый верит, что он сможет решить главную проблему: соединить десятки тысяч нейронов спинного мозга так, чтобы тело стало подвижным, подчинялось "приказам" головного мозга. 

По мнению российских экспертов, это вряд ли возможно. Пока операции по пересадке головы проводились лишь на животных - собаках и обезьянах. Подопытные животные после операции проживали не более месяца. И затем умирали. Но профессор Канаверо и Валерий Спиридонов надеются, что им удастся совершить настоящий прорыв, сообщает телекомпания "Вместе мир"

Комментарии 16

08 апреля 2015, 20:02 Сергей
Это невозможно! Лягушки прыгают некоторое время без головы или петухи бегают по двору без отрубленной головы, но всего лишь несколько минут... Мозг одного человека не способен жить в теле другого, иначе нарушается вся библейская и медицинская сущность человека, как творения Бога и природы!
09 апреля 2015, 09:02 Бяк@
ЖительЦентра
Но сердце-то живет. Давайте лучше пальцы пальцы скрестим за парня. 
Действительно! Нужно пожелать удачи и здоровья! Пусть все получится!
09 апреля 2015, 10:45
Давайте спросим у Ильи,пересаживал ли он карасям головы?:-D:-D:-D:-D
09 апреля 2015, 15:02 Сергей
ЖительЦентра
Но сердце-то живет. Давайте лучше пальцы пальцы скрестим за парня. 
Сердце всего лишь клапан для перекачки крови, а мозг управляет всем телом и сердцем в том числе! Обещать можно все, что угодно, а вот практический пример клонирования не прижился, а замена головы сродни этой забаве...
09 апреля 2015, 15:12 ЖительЦентра
Сергей
Сердце всего лишь клапан для перекачки крови, а мозг управляет всем телом и сердцем в том числе! Обещать можно все, что угодно, а вот практический пример клонирования не прижился, а замена головы сродни этой забаве...
Так клонирование началось в прошлом веке, а теперь процветает!:http://www.ntv.ru/novosti/1279707Это далеко не забава.Всегда кто-то должен быть первым.
09 апреля 2015, 16:24 абвгдейк@
в смысле раньше стояла? а щас разве нет?
09 апреля 2015, 16:25 абвгдейк@
ЖительЦентра
Но сердце-то живет. Давайте лучше пальцы пальцы скрестим за парня. 
я - за!! надеюсь пг не хуже яиц осветит эту тему
09 апреля 2015, 16:48 ЖительЦентра
Илья14
освЯтит!
:-D:-D:-D
09 апреля 2015, 20:15 Шутъ гороховый
упокой Господь его душу....
09 апреля 2015, 21:17 Сергей
ЖительЦентра
Так клонирование началось в прошлом веке, а теперь процветает!:http://www.ntv.ru/novosti/1279707Это далеко не забава.Всегда кто-то должен быть первым.
Я не верю информации с центральных каналов, иначе они бы не были центральными в т.ч. про клонирование! К примеру, если верить Рен-ТВ, то у нас на улицах марсиане гуляют, а если НТВ - то в каждой квартире по трупу! Я не против современной науки,  но есть и бредовые идеи, которые пропагандируют авантюристы с целью собственной выгоды. Если бы на данный момент пересадка головы была возможна, то итальянский специалист не афишировал бы это мероприятие, а просто бы провел операцию и потом бы стал Нобелевским лауреатом с известностью Иисуса Христа, Сталина или Александра Македонского!
10 апреля 2015, 20:46 izabella
Сергей
Это невозможно! Лягушки прыгают некоторое время без головы или петухи бегают по двору без отрубленной головы, но всего лишь несколько минут... Мозг одного человека не способен жить в теле другого, иначе нарушается вся библейская и медицинская сущность человека, как творения Бога и природы!
Всегда все новое принимается в штыки. Владимир очень умный молодой человек,измученный своей болезнью. Он готов на риск. И Господь ему поможет. Все будет прекрасно. Мы все будем радоваться его исцелением!
11 апреля 2015, 17:40 Шутъ гороховый
Илья14
Какой Владимир? Путин?
сплюнь! я чую помирать буду, а он все президентом будет )))) и Единая Россия нас к торжеству "коммунизьма" ведет )))