Врач суздальской больницы так и не признала себя виновной в смерти годовалой пациентки

Дело о гибели ребенка передано в суд

12 мая в суд передали дело о гибели годовалой девочки , которой назначили неверное лечение в суздальской районной больнице. По версии Следственного комитета, в гибели ребенка может быть виновна 58-летняя Татьяна Быстрова, работавшая заведующей отделением педиатрии. Именно она принимала больную девочку и ее родителей и не провела обследования, которое было необходимо. 

Напомним, 30 декабря 2013 года в районную больницу обратились родители годовалой девочки. Накануне малышка вдохнула семечку. Частично ее извлекли. Но часть скорлупки, по предположению родителей, могла остаться в дыхательных путях. Об этом они рассказали медикам. 

- Имея 23-летний профессиональный стаж по должности, достаточную квалификацию, заведующая отделением педиатрии, осмотрев пациента, выдвинула предположения о ряде заболеваний. Вместе с тем, недооценив тяжесть и опасность заболевания девочки, врач ненадлежащим образом провела диагностику. В том числе,  в отделение не вызвали специалиста по эндоскопии. Она поставила диагноз «острая респираторная вирусная инфекция средней степени тяжести». Фактически он оказался неверным, равно как и лечение, и направление в инфекционное отделение, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Виновата ли врач? Оставляйте свое мнение в комментариях!

В итоге состояние ребенка ухудшалось. У девочки произошла остановка дыхания. Ребенка попытались спасти, но вечером того же дня малышка скончалась. До сих пор Быстрова своей вины не признала. Между тем, дело передано в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости