В субботу ночью горожан ожидают световой концерт и экскурсия в Суздаль (КАРТА)

16 мая состоится традиционная акция "Ночь музеев"

Уже в эту субботу, 16 мая,  во Владимире состоится «Ночь музеев». Некоторые подразделения Владимиро-Суздальского музея-заповедника на одну ночь изменят график работы и распахнут свои двери для посетителей. Как и где будут развлекать гостей, рассказывается на официальном сайте учреждения. 
 

Будете ли вы участвовать в "Ночи музеев"? Пишите в комментариях!

 
Начнется "Ночь" в 19.00. У Исторического музея в это время будут собираться желающие посетить экскурсии. Любой желающий сможет побывать в «Палатах», доме-музее Столетовых, увидеть экспозиции «Хрусталь. Лаковая миниатюра. Вышивка» и «Старый Владимир». В последней, кстати, будет открыта смотровая площадка. Так что желающие смогут полюбоваться на ночной город. Работать будет и Исторический музей. 
 
В это же время, в 19.00, у «Палат» выступят музыканты из Детской школы искусств № 2. Там же пройдет выставка раритетных авто.
 
В 19.30 в Картинной галерее, расположенной рядом с «Палатами», пройдет мастер-класс заслуженного художника России Владимира Рузина.
 
А позже, в 21.30, на площадке у Дмитриевского собора  горожан ожидает световой концерт-экскурсия. Собравшимся расскажут об удивительном памятнике древнерусского зодчества. 
 
Также будут открыты музеи Суздаля, Кидекши и Гусь-Хрустального. И специально для горожан организуют поездки в Суздаль. От Соборной площади будут отправляться туристические автобусы в город- музей. Правда, эта поездка не бесплатная. Уже сейчас в Палатах можно приобрести билет на нее за 600 рублей билет. 

Напоминаем, что акция проводится не в первый раз. Традиционно несколько тысяч владимирцев принимают в ней участие. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости