Наверх

Новые ограничения на продажу алкоголя

Возрастное ограничение: 16+
Владимирские депутаты готовят новые поправки в закон.

«Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» - так называется закон, поправки к которому готовят депутаты Заксобрания Владимирской области.

Планируется полностью запретить продажу алкогольных напитков в заведениях общественного питания, пристроенных к многоквартирным домам, если в них меньше 6 столов, нет туалета и раковины для мытья рук.

Сейчас депутаты Заксобрания обратились к владимирским предпринимателям, чтобы узнать их мнение по поводу поправок в закон. Об этом сообщают во Владимирском областном отделении "Опоры России". Срок для подготовки замечаний по законопроекту до 27 мая.

Как вы относитесь к такой инициативе? Пишите ваше мнение  в комментариях.

Если изменения будут приняты, то в закусочных и рюмочных, пристроенных к многоквартирным домам, совсем будет отсутствовать продажа алкоголя. В кафе и барах торговать алкоголем будут с 9.00 до 23.00. А вот ресторанов никакие ограничения не коснутся.

Ранее портал progorod33.ru писал,  как владимирские бизнесмены обходят запрет на ночную продажу алкоголя?

Комментарии 15

17 мая 2015, 17:33 Шутъ гороховый
"Пельменная" у МЧСа превратится в Рэсторан?:-D:-D:-D
17 мая 2015, 17:52 ЖительЦентра
если в заведениях общественного питания нет туалета и раковины для мытья рук, разве они вообще тогда имеют право работать???
в многоквартирном доме не менее 6 столов обязательно и плюс там должна быть акустическая система не менее 110 дБ :-D:-D:-D
17 мая 2015, 18:56 Master
Шутъ гороховый
"Пельменная" у МЧСа превратится в Рэсторан?:-D:-D:-D
Она встроенная, а в законе говорится о пристроенных.
18 мая 2015, 11:48 абвгдейк@
"...если в них меньше 6 столов, нет туалета и раковины для мытья рук..." - ой, напугали, поставить 6 столов, впихнуть раковину у двери ( по фиг что никому не нужна и не к месту стоит - главное есть) и туалет - дело двух-трех дней...
18 мая 2015, 11:50 абвгдейк@
"Сейчас депутаты Заксобрания обратились к владимирским предпринимателям, чтобы узнать их мнение по поводу поправок в закон" - вы это щас серьезно?? т.е. есть варианты, что они обрадуются и скажут "о даа наконец-то, давайте закроем мой бизнес.." - хорош уже бредить-то...
18 мая 2015, 13:31 Шутъ гороховый
:-D:-D:-D:-Dhttp://www.youtube.com/watch?v=1wg97qyeyh8
18 мая 2015, 14:34 абвгдейк@
Илья14
под раковину ведро поставить- вот теб и бидЭ
а на бидЭ - доску - вот тебе и стол
18 мая 2015, 14:40 Илья14
"Михалыча" на Слободе не закрывайте!
18 мая 2015, 16:35 gogen dulin
Илья14
"Михалыча" на Слободе не закрывайте!
кстати,там гальюн есть,но оне его под склад пользуют,а сами на рынок бегают.а мужикам приходится на улице у помойки поливать,а там менты постоянно курсируют.
18 мая 2015, 16:40 Илья14
gogen dulin
кстати,там гальюн есть,но оне его под склад пользуют,а сами на рынок бегают.а мужикам приходится на улице у помойки поливать,а там менты постоянно курсируют.
там щас собаки около "Дачника" спят, а мужики иногда около парикмахерской валяются- забавное зрелище!
18 мая 2015, 16:42 абвгдейк@
Илья14
там щас собаки около "Дачника" спят, а мужики иногда около парикмахерской валяются- забавное зрелище!
у парикмахерской - может очередь к цирюльнику. с утра занимают
18 мая 2015, 16:49 Илья14
абвгдейк@
у парикмахерской - может очередь к цирюльнику. с утра занимают
а в 18.00, не дождавшись своей очереди, засыпают?