«Скелеты в шкафу»: как обманывают няни?

Анна Литвинова, сиделка, раскрыла несколько секретов

Мы продолжаем постоянную рубрику «Скелеты в шкафу». На этой неделе Анна Литвинова, сиделка, расскажет, как могут обмануть няни своих работодателей. 
 
Обман первый. «Поиграй сам»
- Главная обязанность няни — постоянный контроль за ребенком, - рассказала Анна. - Но все мы люди, и всем нужен отдых. Поэтому зачастую няни просто ложатся на диван или начинают говорить с подругами по телефону. При этом они обещают ребенку, что если он посмотрит телевизор или тихонечко поиграет, то получит сладости или походы в развлекательные заведения. Конечно, это неправильно. Поэтому я рекомендую предупреждать ребенка о том, чтобы о таких случаях он тут же сообщал родителям.
 
Обман второй. «Дайте на такси»
 
- Распространенная схема обмана, - призналась Анна. - Зачастую родители малыша возвращаются достаточно поздно, когда общественный транспорт уже перестает ходить. А ведь няне нужно добраться до дома. Поэтому многие просто называют сумму на такси из головы, например, 300 рублей. При том, что ехать-то не так далеко. Я рекомендую или самим отвозить сиделку, или же вызывать такси, предварительно уточнив тариф. Тогда недобросовестная сиделка не сможет вас обмануть.
 
Обман третий. «Купите ребенку мороженое»
 
- Многие родители, когда уезжают на несколько дней по делам или на отдых, оставляют достаточно крупную сумму, чтобы няня покупала ребенку продукты или водила в парк развлечений, - рассказала Анна. - И тут есть огромный риск того, что няня будет жить на ваши деньги. То есть, злоупотреблять ими: покупать себе одежду или косметику, при этом экономя на ребенке. Ведь родители редко требуют чеки на все приобретенные товары. Почему бы и не разгуляться? Я настоятельно рекомендую сначала подсчитать примерные затраты и оставлять небольшую сумму. И, конечно же, всегда требуйте чеки, чтобы быть точно уверенным, что няня не присвоила себе ваши деньги. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости