Депутата ЗС Курышева признали виновным в смертельном ДТП

Суд приговорил его к 5,5 года пребывания в колонии-поселении

Сегодня ковровский суд вынес приговор депутату Законодательного Собрания Сергею Курышеву. Его признали виновным в смертельном ДТП. Напомним: внедорожник "Рендж Ровер", который принадлежит обвиняемому, столкнулся с "Окой" на трассе неподалеку от Мелехово. Водитель малолитражки погиб. Депутат до сих пор уверяет, что на самом деле в ДТП виноват не он. 

Насколько справедлив приговор? Пишите ваше мнение в комментариях!

Но суд решил по-другому. Курышева признали виновным в ДТП и приговорили к 5,5 года колонии-поселения, сообщает телекомпания "ГТРК Владимир". Срок закючения будет отсчитываться со дня ареста. То есть в колонии-поселении осужденному придется провести 4 года и 7 месяцев. Также по приговору ему придется выплатить компенсацию семье погибшего - 1,5 миллиона рублей. Еще 100 000 рублей Курышев должен заплатить в казну - это штраф за лжесвидетельство. 

Впрочем, адвокаты Сергея Курышева уже заявили, что намерены подавать апелляцию. Документ был готов еще до вынесения приговора. Сторона защиты заявила о том, что готова дойти даже до Европейского суда. Об этом сообщила "Комсомольская правда".

...

  • 0

Популярное

Последние новости