Владимирцы возмущены мусором на улыбышевском кладбище

Власти города пояснили, что в этом виноват подрядчик.

19 июня на заседании комиссии по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку Совета народных депутатов г. Владимира депутаты обсудили вопрос о содержании кладбищ города.

Председатель комиссии Лариса Пышонина обратила внимание на всплеск жалоб со стороны горожан. Владимирцы, приезжавшие на кладбище Улыбышево перед Пасхой и после были возмущены большим объемом невывезенного мусора. Анастасия Бочарова, директор МКУ города Владимира «Служба по вопросам похоронного дела» пояснила, что проблема возникла из-за подрядчика, который не справился с работой, не смог в полном объеме вывезти мусора.

Лариса Пышонина также поинтересовалась, взаимодействуют ли представители МКУ с родственниками захороненных на Князь-Владимирском кладбище. Многие могилы заброшены, ограды пришли в ветхое состояние, деревья нуждаются в опиливании. Анастасия Игоревна пояснила, что несмотря на то, что ни одно захоронение на данном кладбище не утеряно, необходимы солидные финансовые средства, чтобы это старейшее кладбище в городской черте привести в порядок. Работать с родственниками сложно, поскольку после закрытия кладбища в 1962 году многие из них поменяли место жительства.

Устраивают ли вас владимирские кладбища? Пишите в комментарии.

Кроме этого, депутаты предложили администрации города определить комплекс мер для регулирования рынка ритуальных услуг.

Ранее информационный портал progorod33.ru писал, что в 2015 году по соседству с Вяткино появится новое городское кладбище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости