Во Владимирской области снизилась аварийность на железнодорожных переездах

Госавтоинспекция подвела итоги операции «Переезд»

19 июня сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции «Переезд», которая проходила с 13 по 31 мая.

По данным ведомства, на территории Владимирской области за 5 месяцев текущего года на железнодорожных переездах области зарегистрировано 2 ДТП, что на 50 % меньше прошлого года, в которых 2 человека погибли и 3 пострадали, снижение на 40 %.

Несмотря на снижение аварийности, постоянно существует потенциальная опасность совершения таких резонансных аварий.

А вы  знаете, как правильно нужно пересекать железную дорогу? Расскажите в комментариях.

В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД были подвергнуты инспектированию 186 железнодорожных переездов и 30 искусственных сооружений: 13 тоннелей и 17 путепроводов, расположенных на территории области. По итогам обследования внесено 2 предложения в органы исполнительной власти и предприятия железнодорожного транспорта о закрытии переездов как малодеятельных и один как не отвечающих требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения.

На 117 переездах были выявлены недостатки в их эксплуатационном состоянии. На устранение выявленных недостатков руководителям железнодорожных, дорожных и коммунальных организаций Госавтоинспекцией было выдано 72 предписания. По итогам специальной проверки эксплуатационного состояния переездов за невыполнение в установленный срок законного предписания на должностных лиц составлено 3 административных протокола. Кроме этого, в ходе проведения мероприятия подразделениями ГИБДД области выявлено и пресечено 252 факта нарушений водителями транспортных средств правил проезда переездов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости