В области не хватает врачей, плохие дороги и часто погибают дети

Светлана Орлова рассказала о проблемах области и о том, как с ними бороться.

26 июня на встрече с журналистами Светлана Орлова ответила на самые разные вопросы представителей СМИ.

Первое, на что обратила внимание губернатор, были вопросы энергоэффективности и энергосбережения. На территории Владимирской области за последние два года построено 36 новых котельных. К решению этой проблемы привлечены инвесторы на условиях энергоэффективных контрактов, и общая сумма инвестиций здесь составила уже около 1 млрд рублей.  

Затем речь зашла о работе «Скорой помощи». На что Светлана Юрьевна сказала, что руководство департамента здравоохранения совместно с представителями местных властей проведут серьезные проверки в медицинских учреждениях. Светлана Орлова также сообщила, что лично примет участие в рейдах по женским консультациям области, поскольку улучшение демографической ситуации остается одним из приоритетов.

Говоря о безопасности детей и профилактической работе с родителями, губернатор напомнила о проводимых в регионе расширенных родительских собраниях. Глава региона также обозначила, что данным вопросом должны заниматься и органы местного самоуправления, в том числе, осуществляя контроль за заброшенными зданиями и бесхозными постройками.

А что вы бы хотели спросите у губернатора? Пишите ваши вопросы в комментариях.

Еще одной важной темой социального блока являются вопросы организации детского отдыха. Светлана Орлова отметила, что расходы по этому направлению в регионе не уменьшаются. Вместе с тем, губернатор сообщила, что в дальнейшем приоритет будет отдаваться развитию сети стационарных, а не временных лагерей, где и дети, и взрослые смогут отдыхать круглогодично. По словам главы региона, это экономически оправдано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости