Пессимистичный прогноз: за лето в регионе может сгореть до 40 гектар леса (ВИДЕО)

Дмитрий Перминов, глава областного департамента лесного хозяйства рассказал, как проходит пожароопасный сезон

Во Владимирской области площадь лесных пожаров с начала опасного сезона достигла 17,5 гектаров. И по прогнозам главы департамента лесного хозяйства она может увеличиться до 40 гектар. Об этом Дмитрий Перминов заявил на своей пресс-конференции.

Как вы думаете, почему возникают лесные пожары? Пишите в комментариях!

Накануне чиновник встретился с журналистами. Дмитрий Перминов рассказал о самых "горячих" точках. Больше всего лесных пожаров зафиксировано в Петушинском районе. Из 29 возгораний 16 было зафиксировано именно там. Всего по прогнозам главного лесничего региона от огня может пострадать порядка 40 гектар территорий. Впрочем, Владимирская область к борьбе с возгораниями в зеленых зонах и торфянниках подготовлена. Укомплектованы 200 спецмашин, оборудованы 30 пожарных станций. Но кто на них будет работать? Зарплаты во "Владлесхозе" мягко говоря не высокие. 

Человек, который призван обеспечивать свою семью, получает 6 тысяч рублей. Ну спрашивать с него эффективность работы днями и ночами — это не совсем…Приходилось выезжать и в ходе личной беседы убеждать о что я добьюсь вознаграждения за этот труд, - телекомпания "Мир ТВ" цитирует Дмитрия Пермилова. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости