Во Владимирской области 2 человека подделали водительские права

В Коврове и Александрове сотрудники госавтоинспекции задержали водителей с поддельными водительскими удостоверениями.

30 июня на посту ДПС около деревни Сенинские Дворики Ковровского района 29-летний житель Нижнего Новгорода, управлявший автомобилем марки «СНЕRY», предъявил инспектору ГИБДД  водительское удостоверение на свое имя с признаками подделки. В ходе проверки было установлено, что мужчина никогда не имел водительских прав, а удостоверение купил около двух лет назад в сети Интернет.

Ранее, 15 июня инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД по Александровскому району на маршруте патрулирования в районе улицы Гусева в городе Александрове по подозрению в совершении административного правонарушения была остановлена автомашина «Mercedes» под управлением 22-летнего водителя. Предъявленное молодым человеком водительское удостоверение вызвало у сотрудников полиции сомнение в подлинности.

Почему люди покупают поддельные права? Пишите в комментариях.

В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение на имя 22-летнего уроженца Азербайджана действительно является поддельным. Со слов молодого человека, давшего признательные показания, права он заказал по объявлению, которое увидел в одном из переходов метро города Москвы. Впоследствии поддельный документ подозреваемый получил у курьера на Ярославском вокзале. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

На данный момент на обоих мужчин за использование заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело.

Ранее информационный портал progorod33.ru писал, что в ДТП на Южной объездной погибло два человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости