После гибели владимирского школьника в пруду прокуратура потребовала обезопасить водоем

Прокуратура продолжает расследование обстоятельств гибели третьеклассника в Юрьевце

Сегодня сотрудники прокуратуры рассказали о ходе разбирательства в обстоятельствах гибели школьника в Юрьевце. В том, что третьеклассник утонул в местном пруду, могут быть виноваты городские власти, сообщается на сайте прокуратуры. 

Напомним, третьеклассник погиб 22 мая средь бела дня. Его отпустили из школы пораньше и родителей не предупредили. Ребенок отправился гулять к одному из прудов. Мальчик упал в водоем и утонул. Примечательно, что этот пруд не числится на чьем-либо балансе. И за ним долгое время никто не следил. 

В каких еще районах Владимира есть неухоженные водоемы? Пишите в комментариях!

- Очистка и благоустройство пруда и его берегов длительное время не проводились, предупреждающие знаки с информацией   о мерах по обеспечению безопасности   людей на водных объектах не были  установлены. Выявлено также, что на  территории микрорайона Юрьевец расположено еще несколько водоемов, находящихся в аналогичном состоянии, - сообщают сотрудники прокуратуры. 

Теперь городскую администрацию обязали устранить выявленные нарушения. Следить за исполнением предписания будет прокуратура. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости