Наверх

Мнение владимирцев: как скоро удастся переселиться на "новую Землю"?

Возрастное ограничение: 0+
Ученые открыли планету, похожую на нашу

На днях стало известно, что ученые NASA обнаружили новую планету, которая очень похожа на нашу Землю. Сейчас исследования продолжаются, но уже ясно, что она может быть пригодна для жизни. К сожалению, находится "новая Земля" в значительном отдалении от нашей планеты. 

Удастся ли добраться до нее, рассказала специалист владимирского планетария.

- Ни один ученый пока не может утверждать, что мы когда-нибудь долетим до другой планеты, - пояснила Наталья Малинина, лектор. - До самой ближайшей звезды с современными технологиями земляне доберутся только через 100 тысяч лет. Нужно изобрести специальный транспорт, который сможет переместиться через пространство и время. Уже в теории существуют так называемые "кротовые норы", но это лишь в теории. Пока было установлено, что "другая Земля" находится в "обитаемой зоне", то есть на оптимальном расстоянии от источника света и тепла, но это не гарантирует наличие жизни на планете. 

А вот владимирцы предполагают, что обосновать "новую Землю" будет реально через 10 лет.

Амаль Шарафутдинов, 21 год, управляющий рестораном:
- Мне кажется, что 10 лет - максимальный срок для того, чтобы обосновать другую планету. Технологии развиваются быстро.

Маргарита Абдулаева, 19 лет, студентка:
- Ну если уже на Луне покупают участки, то и на "новой Земле" мы сможем жить совсем скоро.

Елена Попова, 48 лет, домохозяйка:
- Как только ученые смогут найти альтернативу топливу, которое позволит добраться до пункта назначения в минимальные сроки, то проблем не останется. 

Как скоро мы сможем добраться до новой планеты, по вашему мнению?

Валерия Борисова, 56 лет, преподаватель:
- В жизнь на других планетах не верю, а технологии, которые нам позволят добраться до "новой Земли", станут доступными лишь через 500 лет.

Андрей Горельцев, 30 лет, менеджер:
- Жизнь на другой планете возможна, но надеюсь, что добраться до нее у нас не получится. Мы же главные паразиты на Земле!
 

Комментарии 37

24 июля 2015, 16:45 mandrian
Надеюсь что никогда люди это ВИРУС.
Очень люблю дождливыми вечерами почитать материалы Екатеринытулуповой, она и опрос по городу успевает сделать и в номер быстро податьматериал
24 июля 2015, 17:05 Жадина
а вы ее оставите в штате, когда редактором станете?
24 июля 2015, 17:40 Шутъ гороховый
вывод:пожилые - умныезрелый - философ-пессимистмолодые - двоечники и балбесы
24 июля 2015, 17:52 Бубльгум
со старой Землей еще что делать не знаете.. новую им подавай..
в соц сетях пишут туда уже NASA завозят доски и комбикорм догадываюсь кого они туда будут заселять 
24 июля 2015, 23:23 Друган Братанов
Россиянам первыми пора эту планету целиком захватить и туда переселиться.  Представьте там: кругом- только россияне. Не будет ни украинских бендеровцев-фошшистов, ни гейЕвропы, ни СШАбамы-чмо, ни врагов-мешающих встать с колен, санкций тоже не будет. И все любят Пyтинa! :-P
25 июля 2015, 07:53 Redaktor
вижу местный продажноразвлекательный планктон уже собрался и готов к перелёту
27 июля 2015, 19:47 Redaktor
абвгдейк@
как вы думаете, там дрожжи будут?
все фото и видео про марс и луну снимают в голливуде,а налогоплательщикам макароны на уши вешают с дрожжами и без, кому как нравится... вон белке ещё и с пивом ))
27 июля 2015, 20:26 Redaktor
Шутъ гороховый
файфстар, ты чоли?:-D:-D
я по фаназипански и фене не ботаюпереведи
28 июля 2015, 07:12 Redaktor
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
юрьевец- волки -сосиски 
вы фельдмаршал в одной палате с пургеном лежите?
28 июля 2015, 09:26 Жадина
Redaktor
вы фельдмаршал в одной палате с пургеном лежите?
он в "Ниве" существует!
28 июля 2015, 14:32 Redaktor
Жадина
он в "Ниве" существует!
мадам, не берите дурной пример, вам не идёт
28 июля 2015, 14:38 Жадина
Redaktor
мадам, не берите дурной пример, вам не идёт
я не мадам. Это раз. И два: хотелось бы уточнить, дурной пример в чем?
28 июля 2015, 14:43 Redaktor
вау... у вас здесь ролевые гомосекигры???
28 июля 2015, 14:45 Жадина
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))гомосекигры?????????????????????да вы, батенька, видать профи....
28 июля 2015, 14:52 Redaktor
у вас маменька хозяйство между рук или ног ?
28 июля 2015, 14:58 Жадина
Redaktor
у вас маменька хозяйство между рук или ног ?
а вам какое дело до моей анатомии?????)))вам бы за своей уследить)))
28 июля 2015, 15:09 Redaktor
Жадина
а вам какое дело до моей анатомии?????)))вам бы за своей уследить)))
пытаюсь совместить ваш образ и содержаниеобычно в уродливой форме уродливое содержание и наоборотно только не на этом сайтездесь вообще ничего непонятно
28 июля 2015, 16:17 Redaktor
Жадина
ну вот не факт! я про содержание
а про форму? )
28 июля 2015, 16:19 Жадина
Redaktor
а про форму? )
форма вторична
28 июля 2015, 16:22 Redaktor
Жадина
форма вторична
совсем ничего не понятно - вы М и Жя должен знать правду!
28 июля 2015, 16:25 Жадина
Redaktor
совсем ничего не понятно - вы М и Жя должен знать правду!
а от этого что-то измениться?)))
28 июля 2015, 16:31 Redaktor
Жадина
а от этого что-то измениться?)))
все зависит от цели и смысла жизни...у вас они МЖМЖМЖМЖ... есть ?