Мнение владимирцев: как скоро удастся переселиться на "новую Землю"?

Ученые открыли планету, похожую на нашу

На днях стало известно, что ученые NASA обнаружили новую планету, которая очень похожа на нашу Землю. Сейчас исследования продолжаются, но уже ясно, что она может быть пригодна для жизни. К сожалению, находится "новая Земля" в значительном отдалении от нашей планеты. 

Удастся ли добраться до нее, рассказала специалист владимирского планетария.

- Ни один ученый пока не может утверждать, что мы когда-нибудь долетим до другой планеты, - пояснила Наталья Малинина, лектор. - До самой ближайшей звезды с современными технологиями земляне доберутся только через 100 тысяч лет. Нужно изобрести специальный транспорт, который сможет переместиться через пространство и время. Уже в теории существуют так называемые "кротовые норы", но это лишь в теории. Пока было установлено, что "другая Земля" находится в "обитаемой зоне", то есть на оптимальном расстоянии от источника света и тепла, но это не гарантирует наличие жизни на планете. 

А вот владимирцы предполагают, что обосновать "новую Землю" будет реально через 10 лет.

Амаль Шарафутдинов, 21 год, управляющий рестораном:
- Мне кажется, что 10 лет - максимальный срок для того, чтобы обосновать другую планету. Технологии развиваются быстро.

Маргарита Абдулаева, 19 лет, студентка:
- Ну если уже на Луне покупают участки, то и на "новой Земле" мы сможем жить совсем скоро.

Елена Попова, 48 лет, домохозяйка:
- Как только ученые смогут найти альтернативу топливу, которое позволит добраться до пункта назначения в минимальные сроки, то проблем не останется. 

Как скоро мы сможем добраться до новой планеты, по вашему мнению?

Валерия Борисова, 56 лет, преподаватель:
- В жизнь на других планетах не верю, а технологии, которые нам позволят добраться до "новой Земли", станут доступными лишь через 500 лет.

Андрей Горельцев, 30 лет, менеджер:
- Жизнь на другой планете возможна, но надеюсь, что добраться до нее у нас не получится. Мы же главные паразиты на Земле!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости