Наверх

Во Владимире теперь можно "взять в аренду" бабушку

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Владимирские пенсионерки-активистки организовали службу "Бабушка на час"

На днях во Владимире появилась новая услуга - "Бабушка на час". О ней рассказала во время своей пресс-конференции Любовь Кукушкина, директор областного департамента соцзащиты населения. 

Не с кем оставить ребенка? Владимирским родителям предложили нетривиальное решение проблемы. А именно: "взять в аренду" бабушку. Пенсионерки-активистки готовы бесплатно присматривать за чужими детьми. Причем в первую очередь будут помогать малообеспеченным и многодетным семьям. 

Вы бы доверили присмотреть за своим ребенком "бабушке на час"? Пишите в комментариях!

Служба работает во Владимире, Муроме и Гусь-Хрустальном. Впрочем, "штат сотрудников" пока невелик - по три бабушки на город. Доверяют сидеть с детишками только самым "надежным и проверенным" пенсионеркам. 

Комментарии 88

10 августа 2015, 14:13 Таня
Вы бы доверили присмотреть за своим ребенком "бабушке на час"? Пишите в комментариях!Был бы у меня ребенок не доверила бы!!! Пусть родная бабушка сидит.
10 августа 2015, 14:20 Таня
Юлька-пулька
это вопрос для тех, у кого нет "своих"
И что дальше?! я что не могу высказать свое мнение?
10 августа 2015, 14:22 Жадина
не кипятитесь, Таня! вы его высказали уже...
10 августа 2015, 14:24 Таня
Жадина
не кипятитесь, Таня! вы его высказали уже...
Тогда я не понимаю зачем придераться к словам
10 августа 2015, 14:26 Таня
ага)) и пироги тоже
10 августа 2015, 14:26 Жадина
Таня
Тогда я не понимаю зачем придераться к словам
так никто и не придрался....Люлька свое мнение высказала!)
10 августа 2015, 14:29 Жадина
интересно ,а на постоянной основе ее можно будет приглашать? или у нее база данных будет, по которой она сверяться станет - оказывала она этому заказчику услуги "на час" или еще нет?
10 августа 2015, 14:29 Таня
ЛюшКа
а если нет родных бабушек?
Если нет дело и решение каждого, если из родных  ни кто бы не смог я бы лучшую подругу попросила, которой можно доверить! 
10 августа 2015, 14:33 Таня
Жадина
интересно ,а на постоянной основе ее можно будет приглашать? или у нее база данных будет, по которой она сверяться станет - оказывала она этому заказчику услуги "на час" или еще нет?
Так их всего 3 шт. на город, а детей много)))) Я  думаю если кто то и захочет попросить "бабушку на час" посидеть с ребенком, то очередь месяцами ждать будут так, как повторюсь их трое:-)
10 августа 2015, 14:35 Таня
одну на блины, другую на пироги что ли??? а третью не надо? кисель варить или компот и  варенье;-) тогда дети вообще бабушек не дождутся если ты их закажешь))
10 августа 2015, 14:40 Юлька-пулька
Таня
Если нет дело и решение каждого, если из родных  ни кто бы не смог я бы лучшую подругу попросила, которой можно доверить! 
да, в принципе, можно кого угодно из знакомых попросить....они все-таки ЗНАКОМЫ..а бабушки эти чужие.
10 августа 2015, 14:40 Таня
Нет спасибо мне еще до этого очень рано, а вот "дедушка на час" тоже была бы хорошей идеей, раз с бабушками дефицит 
10 августа 2015, 14:45 зЛоЙ
Таня
Нет спасибо мне еще до этого очень рано, а вот "дедушка на час" тоже была бы хорошей идеей, раз с бабушками дефицит 
дед тогда тебе молодой нужен,а то за час не уложится.доплачивать будешь
10 августа 2015, 14:49 Илья14
зЛоЙ
дед тогда тебе молодой нужен,а то за час не уложится.доплачивать будешь
не доплачивать, а продлевать:-)
10 августа 2015, 14:51 Таня
зЛоЙ
дед тогда тебе молодой нужен,а то за час не уложится.доплачивать будешь
а я что так нуждаюсь что ли??? Или это вам так не хватает "бабушки на час"? У меня и по круче деда жених то будет .
10 августа 2015, 14:53 Александр Симонов
"  Я еще и вышивать крестиком умею " будет говорить " приходящая " бабушка !
10 августа 2015, 15:40 Жадина
зЛоЙ
дед тогда тебе молодой нужен,а то за час не уложится.доплачивать будешь
всё на добровольных и благотворительных началах....тем более дед на час!
10 августа 2015, 15:50 Жадина
ЛюшКа
а у деда-то получится? ))
главное, хорошего гримера найти, а уж там природа в помощь) 
10 августа 2015, 15:51 ЛюшКа
Жадина
главное, хорошего гримера найти, а уж там природа в помощь) 
ну не знаю, не знаю, дед то старый...помрет ещё не во время))
10 августа 2015, 15:54 Жадина
ЛюшКа
ну не знаю, не знаю, дед то старый...помрет ещё не во время))
блинский блин! я ж те говорю - хороший гример всему делу венец!!!!!!!!!!!молодого кобеля замаскирует под деда и фсё!!!!!!!!!
10 августа 2015, 16:34 КтоЖеЯ 666999
Таня
а я что так нуждаюсь что ли??? Или это вам так не хватает "бабушки на час"? У меня и по круче деда жених то будет .
Безумные мысли вечно в твоей голове?? или иногда бывает просветление??
10 августа 2015, 16:35 Жадина
ЛюшКа
ну тогда мне тоже давайте гримированного под деда))
ишь, какая хитренькая! в очередь))))))))))))))))))))))))
10 августа 2015, 16:36 КтоЖеЯ 666999
По моему отличная идея!!!!!!! И пенсионеркам есть чем заняться и приятно осознать что они нужны! И родителям тоже помощь у которых родные бабушки вечно заняты или далеко. 
10 августа 2015, 16:52 КтоЖеЯ 666999
Mr. X
такой бред вы тут несете...
Блесни своим умом!?
10 августа 2015, 16:55 Mr. X
КтоЖеЯ 666999
Блесни своим умом!?
а ты че такая дрессированная?
10 августа 2015, 17:16 Таня
Mr. X
такой бред вы тут несете...
Согласна ;-):-D
тетеньки не ругайтеса 
10 августа 2015, 17:27 Жадина
Mr. X
такой бред вы тут несете...
на бред и суда нет! вас никто не просит его читать, но ведь читаете же! и, о ужас, отвечаете на чужие комментарии
10 августа 2015, 17:33 Жека из ЖэКа
Жадина
не кипятитесь, Таня! вы его высказали уже...
так и где ты была?:
10 августа 2015, 17:34 Жадина
Жека из ЖэКа
так и где ты была?:
привет, шалун!)))))я в отпуске была
10 августа 2015, 17:34 Жадина
Mr. X
вы так ловко пословицы и поговорки применяете...
а разве это плохо?
10 августа 2015, 17:35 Жека из ЖэКа
Жадина
привет, шалун!)))))я в отпуске была
умотала даже ничё не сказала, а я тут сижу переживаю:-D:
Не ругайтесь тетеньки 
10 августа 2015, 17:38 Жадина
Жека из ЖэКа
умотала даже ничё не сказала, а я тут сижу переживаю:-D:
утибоземой!:-)  перед отпуском столько дел было - прям закружилась, забыла предупредить!
10 августа 2015, 17:40 Mr. X
Жадина
а разве это плохо?
вот так по-дурацки коверкать - плохо, ну реально бред
10 августа 2015, 17:41 Жека из ЖэКа
Mr. X
вот так по-дурацки коверкать - плохо, ну реально бред
отстань от моей жадины:
10 августа 2015, 17:44 Mr. X
Жека из ЖэКа
отстань от моей жадины:
не твоя она, не твоя...Да и вообще ты очень любвеобильный молодой человек
10 августа 2015, 17:44 Жадина
Mr. X
вот так по-дурацки коверкать - плохо, ну реально бред
может, вам все-таки покинуть этот сайт и выбрать более интеллектуальный коллектив на просторах инета?
10 августа 2015, 17:46 Жадина
Жека из ЖэКа
отстань от моей жадины:
о мой герой!)))))
10 августа 2015, 17:52 Mr. X
Жадина
может, вам все-таки покинуть этот сайт и выбрать более интеллектуальный коллектив на просторах инета?
зачем же вы так о себе сразу? про ваш интеллект я не сказала ни слова кстати
10 августа 2015, 18:52 Mr. X
Жадина
я не о себе - я о вас))))))))
ну и поговорочку? на бис!
10 августа 2015, 18:54 Жека из ЖэКа
Жадина
я не о себе - я о вас))))))))
жад почту глянь
10 августа 2015, 20:13 <b>Владимирец
А почему бы и нет?
10 августа 2015, 21:37 КтоЖеЯ 666999
Mr. X
вот так по-дурацки коверкать - плохо, ну реально бред
МИСС Любительница читать и сидеть за кадром,которая не прижилась тут давно и затаила глубокую обиду 
11 августа 2015, 00:51 Оля Ливанова
Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. Окoзывaeтся, чтo не так все слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть БEЗ диeт и спopтзaла, вот само интервью - https://gagarinapolina.blogspot.ru Bce очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!
11 августа 2015, 09:40 Жадина
Mr. X
ну и поговорочку? на бис!
есть масса полезных изданий с необходимым для вас контентом....если такая тоска по поговоркам, приобретите и наслаждайтесь народным творчеством!;-)
11 августа 2015, 11:09 Таня
Chupokabra
Танюшка!!!! ты как всегда блещешь умом!!!!!8-|
а ты не блещешь 
11 августа 2015, 16:49 абвгдейк@
а пироги печь бабушки будут? мне  не помешала бы такая бабуля
11 августа 2015, 16:51 Жадина
абвгдейк@
а пироги печь бабушки будут? мне  не помешала бы такая бабуля
к тебе не пойдут  - так ты ж не малышня!
11 августа 2015, 16:57 абвгдейк@
Жадина
к тебе не пойдут  - так ты ж не малышня!
бабушки нужны всем без возрастного ограничения!!!! я тоже буду помогать - как в детстве - нитку в иголку вставлять.. половички трясти ... клубок пряжи наматывать=-D=-D=-D
11 августа 2015, 17:10 Жека из ЖэКа
я домой всем хорошего вечера(!)
11 августа 2015, 17:12 Жадина
вот везет же некоторым!-(
12 августа 2015, 10:47 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
тряхони мне половички а:-D
жадя тряханет - если щель ей починишь =-D
12 августа 2015, 10:49 Жадина
абвгдейк@
жадя тряханет - если щель ей починишь =-D
неа, ничё трясти не стану  - мне уже все зачинили)));-)
12 августа 2015, 10:58 абвгдейк@
Жадина
так кто за кем приглядывать-то будет в итоге?
обоюдно. ибо все по-честному. а у вас сплошной расчет)))))
12 августа 2015, 11:04 Жадина
абвгдейк@
обоюдно. ибо все по-честному. а у вас сплошной расчет)))))
ну канеш расчёт!!!!!щас же время такое: не рассчитаешь - не сэкономишь
12 августа 2015, 11:22 абвгдейк@
Жадина
ну канеш расчёт!!!!!щас же время такое: не рассчитаешь - не сэкономишь
да чиво там на половиках экономить-то))) не жалко - потрясу.. кота еще подарить могу
12 августа 2015, 11:42 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
согласилась всётаки:-D
это я на бабушку согласилась.. ты все равно сам решил себе трясти))))
12 августа 2015, 11:42 абвгдейк@
ЛюшКа
чем кот -то не угодил?)
кому?
12 августа 2015, 11:51 абвгдейк@
Жадина
с котами нет никакой экономии!
какая же ты!!!! жадина!!! =-D
12 августа 2015, 11:51 Жека из ЖэКа
Жадина
с котами нет никакой экономии!
с какими? двуногими котами?:-D
12 августа 2015, 11:52 Жадина
Жека из ЖэКа
с какими? двуногими котами?:-D
с двуногими тем более!
12 августа 2015, 11:52 Жадина
абвгдейк@
какая же ты!!!! жадина!!! =-D
я разумная экономистка!))))
12 августа 2015, 11:54 Жека из ЖэКа
Жадина
с двуногими тем более!
бе бе бе:-P:-P:-P:-P:-P
12 августа 2015, 11:56 ЛюшКа
абвгдейк@
кому?
не знаю, зачем его тогда дарить?
12 августа 2015, 11:56 Жадина
ну что ты, мой герой!!!!!!!!!!!!!!
12 августа 2015, 12:17 абвгдейк@
ЛюшКа
не знаю, зачем его тогда дарить?
так чтоб пристроить жуника.. их много в приюте