В Муроме состязались военнослужащие трех армий

На Оке состоялся финал международного конкурса военнослужащих «Открытая вода – 2015»

8 августа в Муроме на Оке состязались военнослужащие трех стран. Россия, Казахстан, Белоруссия прислали своих специалисты понтонно-переправочных подразделений. Как сообщает пресс-служба областной администрации, лучшими стали российские военные.

Порядка 10 тысяч зрителей наблюдали за состязаниями трех армий. Военные  разобрали завалы и минно-взрывные заграждения. Также инженеры прокладывали дорогу и собрали  60-тонный ротный паром. На нем переправили бронетехнику через 300-метровый участок водной преграды. Вообще, в учениях задействовали и авиацию, и танки, и плавсредства.

А после учений муромляне увидели фронтовые бомбардировщики и вертолеты Ми-24. Также в "шоу-программе" был "водный салют". Его устроили два робота-пожарных «Уран-14». А в конце праздника над Окой пролетел 52-метровый дирижабль. 

Вам было бы интересно увидеть ТВ-шоу о военных учениях? Пишите в комментариях!

- Полагаю, что со временем этот элемент армейских игр станет самым зрелищным и будет иметь свою телевизионную версию. Сейчас мы рассматриваем возможность создания здесь, на берегу Оки, уникального молодежного военно-патриотического лагеря, над которым бы взяли шефство российские инженерные войска, - предложил вице-губернатор Михаил Колков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости