Популярность 4G МТС: объем скаченного трафика порядка 700 миллионов фотографий в Instagram

Насколько популярен мобильный интернет среди жителей Владимира? На этот вопрос дает ответ компания МТС, которая подвела итоги интернет-активности своих абонентов в первой половине 2015 года. Абоненты оператора скачали в сети LTE трафик, равный около 700 миллионам фотографий в Instagram или более миллиарда сборников стихотворений Анны Ахматовой.

По словам директора МТС во Владимирской области Анны Пономаренко, можно с уверенностью сказать, что мобильные сервисы связи МТС пользуются большим спросом среди жителей региона. Так, за последние полгода число пользователей в сети 4G МТС в регионе увеличилось вдвое. Этому способствует активное развитие сетей связи МТС и предложение нашим абонентам выгодных тарифов и интернет-опций.

В ТОП-5 наиболее интернет-активных районов области в сети 4G МТС вошли Ковровский, Александровский, Кольчугинский, Суздальский и Петушинский районы. В целом общий объем трафика в 4G-сети МТС во Владимирской области вырос в два раза за последние полгода.

  

По словам пресс-службы оператора, популярность интернет-сервисов оператора обусловлена выгодными тарифами на мобильный интернет, активным расширением покрытия сети LTE и улучшением качества связи. Так, к началу летнего сезона МТС провела работы по строительству и оптимизации сети для улучшения качества связи и увеличения ёмкости сети в летних местах отдыха и рекреационных зонах Владимирской  области. Проведены работы по улучшению качества связи стандартов 4G и 3G в Центральном парке культуры и отдыха и ледовом комплексе «Полярис» во Владимире, на площади 1100-летия и смотровой площадке в Муроме. МТС обеспечила сетью 4G МТС Свято-Боголюбский женский монастырь, Церковь Покрова на Нерли в Суздальском районе и другие места туристические места.

-С начала 2015 года оператор в два раза увеличил количество базовых станций стандарта LTE во Владимирской области. В дальнейшем мы ожидаем еще более впечатляющий рост спроса на скоростной 4G-интернет МТС, - отметила Анна Пономаренко.

Кроме того, оператор обеспечил качественной мобильной связью и 4G-интернетом Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», где за три недели абоненты МТС скачали интернет-трафик, равный более 650 тысячам музыкальных треков. Помимо высокой интернет-активности, абоненты МТС совершили за анализируемый период голосовые вызовы общей длительностью более 3,5 лет.
Оператор также провел работы по улучшению качества связи 3G на территории комплекса «Пушкарская слобода» в Суздале, клуба-отеля «Велес» в Камешковском районе, санаториев «Сосновый бор» в Петушинском районе и им. Абельмана в Ковровском районе.

4G во Владимирской области
МТС продолжает запускать сети связи и обеспечивать все больше населенных пунктов Владимирской области высокоскоростным 4G-интернетом. Сегодня сетью «четвёртого поколения» оператора могут воспользоваться более 950 000 жителей Владимирской области, которые проживают в 22 населенных пунктах региона - как крупнейших городах, так и в селах и поселках.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости