Наверх

Без пенсий и зарплат: как повлиял отзыв лицензии "Пробизнесбанка" на владимирцев

Возрастное ограничение: 0+
Екатерины Лебедевой
Сегодня отделения крупного финансового учреждения не работали

Центробанк отозвал лицензию "Пробизнесбанка". Для владимирцев это означало, что местные отделения банка не работали. И горожане не могут получить свои деньги.

12 августа Центробанк отозвал лицензию "Пробизнесбанка". Как пишет "Форбс", сделано это было из-за того, что "организация проводила высокорискованную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы".

Во Владимире, как и по все стране, филиалы "Пробизнесбанка" сегодня не работали. Деятельность его полностью приостановлена. Для бизнесменов и частных лиц это означает, что они не могут получить свои средства, хранящиеся в банке.  

- У меня теща пенсию получить не может,что делать, как быть? Сегодня она приходила в банк, но там даже разъяснений не дали, - посетовал владимирец Александр Лудилов. 

- В данном банке у меня находится расчетный счет ИП. Пытались вчера перевести деньги со счета на карту через интернет-клиента - в операции было отказано. Никто ничего не объясняет. Что делать и чего ждать? - переживает горожанка Оксана Митина. 

Как вы храните свои сбережения? Пишите в комментариях под новостью!

К сожалению, внести ясность в эту непростую ситуацию не удалось и журналистам. Телефоны "Пробизнесбанка" молчат. Мы направили запрос в Центробанк. И как только получим ответ, опубликуем его на портале progorod33.ru. 

Комментарии 17

Как вы храните свои сбережения? Пишите в комментариях под новостью!   бережно ! 
Собака Коломбо
А у всех ли они есть? сбережения?
да конечно у всех а некоторые еще умудряютца выплачивать кридиты за квартиры и машины :-D
12 августа 2015, 19:16 Собака Коломбо
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
да конечно у всех а некоторые еще умудряютца выплачивать кридиты за квартиры и машины :-D
Я знаю, что Вы проницательны, но по отношению ко мне это не имеет значения. просто знаю и вижу чужую беду. не до банков.
13 августа 2015, 09:31 Таня
Этот банк платежи принимает, а деньги не выдает! У нас начальство "на ушах" стоит! Клиенты деньги на личный счет отправили,причем не маленькие, банк их принял, а снять не дает даже 20 тыс. 
13 августа 2015, 09:49 Таня
Собака Коломбо
Танюша! Подскажите мне что у Вас в окошечке написано? не пойму никак.
"Ты меня не поправляй, я тебе не трусы"
13 августа 2015, 09:52 Собака Коломбо
спасибо! поставила плюс!
13 августа 2015, 09:55 Таня
Собака Коломбо
спасибо! поставила плюс!
Спасибо конечно, только  его все равно уберут)):-D
13 августа 2015, 10:12 Собака Коломбо
Таня
Спасибо конечно, только  его все равно уберут)):-D
Через это многие проходят... Обидно, но Вы же молоденькая, энергичная! Ваше желание в чем - то или где-то участвовать очень даже похвально. Может быть кому-то взять на себя смелость ПОМОЧЬ Вам? Вспомните о школьных друзьях, любимой учительнице. погуглите  на определенных сайтах по психологии. Не отказывайте себе в желании ЗНАТЬ! предполагаю, у Вас многое получится!
13 августа 2015, 13:51 абвгдейк@
У меня теща пенсию получить не может,что делать, как быть? (с) - вот зять жмотяра!!! небось пенсию у тещи отнимал.Приходит мужик домой и говорит теще: — Теща, сгоняй за пивом... — Вот еще, чтоб я, тебе, за пиво? Да никогда... — Магазин близко, только на первый этаж спустится с третьего. Я тебе даю тыщу, пива купишь, сдача твоя! Теща подумала, ну деньги не лишние будут, ну и пошла. Зять пиво выпил, опять к теще: — Теща, сгоняй за водкой... — Вот еще, чтоб я, тебе, за водкой? Да никогда... — Ну магазин же близко, только на первый этаж спустится с третьего. Я тебе даю тыщу, водки купишь, сдача твоя! Ну теща опять думает, деньги не лишние и сходила. Мужик еще водку не допив зовет тещу и говорит: — Давай я тебе тапочком полбу тресну! Теща опять возмущенно начинает что то кричать, но её возгласы успокаиваются когда зять предлагает 2 тысячи.Ну значит, треснул, теща убежала на кухню деньги считать, и вдруг звонок. Мужик трубку берет, а там жена спрашивает: — Ты маме пенсию отдал? Мужик :— Да вот, отдаю потихоньку.
13 августа 2015, 17:58 Роман Колобов
Что то когда закрылись рекламируемые Прогородом финансовые пирамиды Капиталъ и Финансовая группа ДА,не слуха не духа не написали об этом!Я лично из за Вас потерял там 100 тысяч.
13 августа 2015, 22:53 Валерий Иващенко
Странные вы. Зачем делать запрос в ЦБ, если все теперь под управлением Агенства по страхованию вкладов. Там подробная информация по банку. Написано не дергаться, пока не подберут банк преемник. Срок две недели. Вот сылка, кому интересно http://www.asv.org.ru/
14 августа 2015, 08:37 Zlobny_Kenni
Как вы храните свои сбережения? Пишите в комментариях под новостью!(с)В банке трехлитровой )
14 августа 2015, 11:01 абвгдейк@
Роман Колобов
Что то когда закрылись рекламируемые Прогородом финансовые пирамиды Капиталъ и Финансовая группа ДА,не слуха не духа не написали об этом!Я лично из за Вас потерял там 100 тысяч.
почему из-за них? из-за себя - мало ли что рекламируют - нельзя же вестись на всё. тем более уже столько опыта было начиная с 90-х...