Где хотят учиться владимирцы? Топ-5 самых популярных специальностей ВлГУ

Абитуриенты и сотрудники вуза рассказали о трендах 2015 года

Сегодня журналист "Pro Города" выяснила, какие специальности в 2015 году стали самыми востребованными среди поступающих во Владимирский государственный университет. Об этом рассказали абитуриенты.

Сергей Белов: "Поступаю на факультет информационных технологий. Всегда хотел получить специальность в сфере прикладной информатики. Если мне не удастся стать студентом ВлГУ, попробую поступить в другой вуз".

Ольга Ворохобова: "Мне нужно высшее образование. Я выбрала экономический факультет. Не удастся поступить в этом году - буду пробовать в следующем. Я уверена в том, что у меня все получится!". 

О наиболее востребованных специальностях среди абитуриентов в этом году рассказала Елена Давлетярова, ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ.

Если говорить о самой популярной специальности, то здесь, как и в прошлом году, на первом месте стоит юриспруденция. Также большим спросом пользуются такие направления, как информационная безопасность, гуманитарные науки, электроэнергетика, архитектура и строительство. Стоит отметить, что в этом году из-за увеличения количества желающих поступить на гуманитарные направления повышен проходной балл. Еще одна тенденция: желающих поступить в наш вуз в этом году больше, чем в прошлом. 

По словам Елены Петровны, до 18 августа владимирский вуз принимает документы желающих поступить на очную форму обучения и до декабря 2015 года на заочную.

...

  • 0

Популярное

Последние новости