Увеличится ли во Владимирской области стоимость продуктов?

О росте цен на еду рассказали специалисты

Российское издание "Известия" сообщило о том, что с 17 августа цены на целый ряд продуктов будут повышены на 10 процентов. Об этом российским ритейлорам сообщили некоторые поставщики продуктов питания. Но владимирские эксперты пока эту информацию не подтверждают. 
 
Данную информацию прокомментировала Татьяна Кузьмина, заместитель заведующего отделом общественного питания, бытового обслуживания и услуг для бизнеса Департамента развития предпринимательства Владимирской области:
 
- На продовольственном рынке области ситуация в настоящее время относительно стабильная. На данный момент наблюдается сезонное снижение цен на картофель и овощи. Во Владимирской области, по данным Владимирстата, рост потребительских цен на продовольственные товары ниже, чем в среднем по России и в Центральном федеральном округе.
 
По словам Сергея Ползунова, начальника отдела маркетинга одного из сетевых торговых предприятий, информации о росте цен еще не поступало.
 

Повысятся ли цены? Пишите ваше мнение в комментариях к новости!

 
- Пока никаких конкретных данных по этой теме нет. По сравнению с прошлым годом могу сказать, что цены даже немного снизились. Не говоря уже о сезонных товарах, например, овощах и крупах. Наши специалисты общаются со многими производителями и поставщиками, которые утверждают, что еще пока не готовы поднимать цены. Они стараются держать ситуацию под контролем.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости