За вывоз мусора будет платить каждый житель области в отдельности

Благодаря этому одинокие люди перестанут субсидировать большие семьи

С 1 января 2016 года оплата сбора и вывоза мусора будет начисляться не с квадратного метра жилой площади, а с количества людей, проживающих в квартире.

Начальник Государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области Сергей Шахрай сказал, что «именно человек является генератором отходов», а не квадратный метр. То есть, в квитанциях, которые управляющие компании выставят собственникам жилья, сумма в строке «содержание и текущий ремонт общедомового имущества» уменьшится, так как появится отдельная строчка - «сборы и вывоз ТБО» (твёрдых бытовых отходов).

Как вы оцениваете такое нововведение? Делитесь мнением в комментариях.

Начальник ГЖИ заявил, что такой подход является более справедливым, потому что при существующей системе одинокий пенсионер и многодетная семья, проживающие в квартирах одинаковой площади, платят одну и ту же сумму за вывоз мусора. То есть, сказал Шахрай, одинокопроживающие граждане субсидируют большие семьи.

Отдельных квитанций за данную услугу выставляться не будет, так как, по мнению чиновника, «квитанция должна быть единой, мы к этому, собственно, и идём».

...

  • 0

Популярное

Последние новости