Наверх

Трагическая ошибка: пациентка онкодиспансера перепутала балконную дверь с обычной

Возрастное ограничение: 12+
кадр сюжета телекомпании "Мир ТВ"
Страдавшая от психического расстройства женщина не стремилась покончить жизнь самоубийством

27 августа стали известны результаты проверки, проведенной в онкодиспансере Департаментом здравоохранения. 

После трагедии была создана специальная комиссия из 8 человек. Эксперты выясняли все обстоятельства трагедии и вынесли свой вердикт.Напомним, что 17 августа стало известно о несчастном случае, произошедшем в медучреждении. Одна из пациенток выпрыгнула с балкона второго этажа. От полученных травм женщина скончалась спустя несколько дней. 

Пациентка перенесла очень сложную операцию, - рассказал Александр Кирюхин, руководитель Департамента здравоохранения по Владимирской области. - Последствием хирургического вмешательства стала "сумеречная болезнь". Пациент с таким диагнозом не отдает отчета в своих действиях. Поэтому женщина могла легко перепутать балконную дверь с входной.

Как нужно ухаживать за людьми с психическим заболеванием? Пишите в комментариях под новостью!

По словам Александра Викторовича, никаких нарушений в работе медперсонала онкодиспансера выявлено не было. 

- Комиссия выдала ряд рекомендаций работникам учреждения о том, как обращаться с больными, страдающими таким недугом. Кроме того, все двери и окна в палатах медучреждения, где находятся больные, будут оборудованы специальными фиксаторами для того, чтобы предотвратить в дальнейшем подобные случаи.

 

Комментарии 45

27 августа 2015, 19:21 Шутъ гороховый
Я знал одну женщину - она всегда выходила в окноВ доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окноОна разбивалась насмерть, но ей было все равноNautilus Pompilius - Тутанхамон (с)
27 августа 2015, 19:40 Maste
Ой молодцы какияКак просто! Открыла дверь ведущую в никуда?То есть балкона не было? Открываешь дверь- а там бездна?И еще порадовало как врачей учили как с больными надо обходиться.
27 августа 2015, 21:35 Илья14
Чо за бред???? На балконе по норме высота ограждения- 120 см- даже я не выпаду .... и даже при болезни....и даже по пьяни...
27 августа 2015, 21:53 Илья14
Собака Коломбо
а я када вешаю, тоже боюся- вдруг тама внизу мужик сидит
Это потому что балконная плита- под уклоном, чтобы дождевая вода сливалась.... Я тоже на Лакина на 5 этаже боялся....
27 августа 2015, 21:56 Илья14
Собака Коломбо
мужика?
Высоты.   Подо мной шла теплотрасса
27 августа 2015, 22:04 Собака Коломбо
а для некоторых она- дом родной. не бойтеся, если чо, я полаю
27 августа 2015, 22:19 Илья14
Maste
На Лакина вапче страшно жить
Та не .... Там тока до остановки далеко идти
27 августа 2015, 22:23 Собака Коломбо
не живите на лакина, живите где не очень страшно
27 августа 2015, 22:33 Maste
Собака Коломбо
не живите на лакина, живите где не очень страшно
Очень бы хотелось с людями жить
27 августа 2015, 22:41 Собака Коломбо
Maste
Очень бы хотелось с людями жить
кот хороший, с самолюбием и усами. да его пригреют за милую душу.
28 августа 2015, 05:08 Собака Коломбо
Maste
Главное-хвост!
да такого кота и без хвоста возьмут. одна табличка чего стоит и носик.
28 августа 2015, 10:25 абвгдейк@
Maste
Главное-хвост!
клубни исчо...
28 августа 2015, 10:28 абвгдейк@
по теме: как посмертно можно установить, что она перепутала??? всего лишь предположение как и версия самоубийства.. отбрехались - так и скажите.. если знали, что сумеречная болезнь - почему не следили? это халатность - ну так и отвечайте за нее.. а не сплетни-выводы делайте, обеляющие персонал -(
28 августа 2015, 10:49 Юлька-пулька
абвгдейк@
клубни исчо...
у моего кота нет хвоста...зато клубни - ого-го....нет ни у кого бобтейлихи )) котяток бы развели:-D
28 августа 2015, 10:51 абвгдейк@
Юлька-пулька
у моего кота нет хвоста...зато клубни - ого-го....нет ни у кого бобтейлихи )) котяток бы развели:-D
это потому что хвоста нет - клубни кажутся ого-го.. не вгоняй кота в краску!!!
28 августа 2015, 11:00 Юлька-пулька
Собака Коломбо
они точно будут котятками называться?
ну да...котята курильские бобтейлы...8-*
28 августа 2015, 11:04 Собака Коломбо
Юлька-пулька
ну да...котята курильские бобтейлы...8-*
спутала с собаками.
28 августа 2015, 11:44 Юлька-пулька
Жека из ЖэКа
есть только вислоухая в юбке:-D
у меня, как и у собачки Коломбиной, тоже вопрос: это как?=-D
28 августа 2015, 11:50 абвгдейк@
выведите новую породу ребята))))) бобвисло =-D
28 августа 2015, 11:58 Собака Коломбо
Юлька-пулька
у меня, как и у собачки Коломбиной, тоже вопрос: это как?=-D
спасибо за " собачку".  ща глянула на м.Комсомольская " в добрые руки " вот такая очаровательная киса. на др. станциях и местах - 1,5 млн. и выше.
28 августа 2015, 12:05 Жека из ЖэКа
абвгдейк@
выведите новую породу ребята))))) бобвисло =-D
чего там отвисло:-D:-D:-D
28 августа 2015, 12:06 Жека из ЖэКа
вы мою жадину не видели?8-*;-|
28 августа 2015, 12:22 Собака Коломбо
Жека из ЖэКа
вы мою жадину не видели?8-*;-|
с 4-ого этажа не видать
28 августа 2015, 12:31 абвгдейк@
Жека из ЖэКа
вы мою жадину не видели?8-*;-|
она жилетку вяжет
28 августа 2015, 12:34 Илья14
Жека из ЖэКа
вы мою жадину не видели?8-*;-|
У нее муж и двое детей
28 августа 2015, 12:35 Жека из ЖэКа
ещё какие варианты:-D
28 августа 2015, 12:47 Собака Коломбо
как на работу ходишь- минусуешь меня!!!!  ПРОТИВНО !!!
28 августа 2015, 17:28 art177
Что за бараны тут пишут, серьёзный случай произошло в больнице и н кто не ответит. Владимирская как впрочем отечественная онкология ужас,ьКирюхина в отставку
28 августа 2015, 20:40 Собака Коломбо
Собака Коломбо
как на работу ходишь- минусуешь меня!!!!  ПРОТИВНО !!!
Так как увидела понимание , свой комментарий отменяю!
29 августа 2015, 13:37 ттн
абвгдейк@
по теме: как посмертно можно установить, что она перепутала??? всего лишь предположение как и версия самоубийства.. отбрехались - так и скажите.. если знали, что сумеречная болезнь - почему не следили? это халатность - ну так и отвечайте за нее.. а не сплетни-выводы делайте, обеляющие персонал -(
Совершенно с вами согласна!Её в этот день только перевели из реанимации и она еще не ходила,днем разговаривала по телефону с родственниками. Что потом произошло-никто не дает четкого ответа, и вообще не хотят общаться по этому поводу. Совершенно точно будет подано заявление в прокуратуру.А всем,кто юморит в подобных темах, я бы посоветовала проходить мимо. Где гарантия,что ваши близкие люди не попадут в руки к подобным медикам.
29 августа 2015, 13:50 ттн
И это истина...Свой комментарий по этому поводу я оставила ниже.
29 августа 2015, 18:46 Maste
Юлька-пулька
у меня, как и у собачки Коломбиной, тоже вопрос: это как?=-D
Кодам к пятидесяти все вислоухие, если не силикон