В Гусь-Хрустальном жители одного из домов борются с салоном красоты

Причина борьбы – нарушение целостности несущих конструкций дома

В одном из панельных домов города Гусь-Хрустальный на первом этаже построили салон красоты. По мнению жителе дома, во время перепланировки в салоне в их панельном доме прорубили несущую стену и люди теперь в опасности.

"Мы все боимся обрушения здания, у нас постоянно текут швы, у нас во втором и третьем подъездах диагональная трещина" – говорит Ангелина Токарева жительница дома №41 по улице Калинина.

Все обращения жителей владелец салона игнорирует. Жильцы обращались в  службу защиты прав потребителей, прокуратуру -  городскую и областную,   в администрацию  Гусь-Хрустального.  Предприниматель отделался штрафом в тысячу рублей.

В вашем доме построены какие-либо организации? Пишите к комментарии.

Данную ситуацию прокомментировал Сергей Шахрай, начальник жилищной инспекции владимирской области.

"Для того, чтобы организовать отдельный вход в этот магазин или другое предприятие, организовать вывеску на стене дома, которая принадлежит все собственникам в долях, нужно провести общедомовое собрание всех собственников и все они абсолютно должны дать свое согласие и разрешить проведение таких работ. Сейчас законодательство ужесточило требования, только 100 % жителей".

...

  • 0

Популярное

Последние новости