У предпринимателя, не платившего налоги, арестовали "Лэнд Ровер"

Мужчина должен государству свыше 12 миллионов рублей

На прошлой неделе завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Балакиревский машиностроительный завод» жителя города Москвы 46-летнего Сергея К.

Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2010 по 2012 годы Кирюхин, когда он являлся руководителем  предприятия по производству чугуна, ферросплавов, стали и листового проката, он использовал реквизиты фирм-однодневок в качестве мнимых контрагентов-поставщиков сырья,  тем самым создавая фиктивный документооборот в целях уменьшения налогооблагаемой базы.

Таким способом предприниматель незаконно уклонился от уплаты налогов бюджету Российской Федерации на сумму более 12 миллионов рублей.

Вызнаете людей, которые не платят налоги? Расскажите в комментариях.

Следствием приняты обеспечительные меры к возмещению причиненного государственной казне ущерба, в судебном порядке наложен арест на автомобиль «Лэнд Ровер», принадлежащий обвиняемому. Но вину Сергей так и не признал и ущерб не возместил, в связи с чем решается вопрос о взыскании размера недоимки с обвиняемого в порядке гражданского судопроизводства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости