У подростка отобрали смартфон из-за того, что он встречался с девушкой

Парни из Гусь-Хрустального хотели «срубить» легких денег

В апреле этого года 20-летний Алексей Е. и 17-летний житель города Гусь-Хрустальный придумали предлог для «прессования» 16-летнего подростка.

В течение нескольких недель они преследовали подростка, безосновательно требуя прекратить дружбу с их общей знакомой девушкой.

В каждом случае несовершеннолетнему называлась сумма денег от 4 до 10 тысяч рублей, которые он должен «заплатить»  за то, что продолжает с ней общаться, при этом в реальной форме озвучивались угрозы насилием, сопровождавшиеся нанесением побоев.

На одной из встреч Алексей Е. отобрал у подростка смартфон стоимостью 9 тысяч рублей, а когда потерпевший передал ему 1 тысячу рублей с просьбой вернуть устройство, заявил, что забрал смартфон в счет «денежного долга».

Как бы вы поступили на месте подростка? Пишите в комментарии.

Опасаясь дальнейшего преследования, вымогательства и физического насилия, потерпевший зафиксировал происходящее на диктофон и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Молодые люди в зависимости от роли каждого обвиняются в вымогательстве, сопряженном с применением насилия и грабеже. Следствие по делу уже завершено. Дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости