Наверх

В Собинском районе от бешенства умерла 6-летняя девочка

Возрастное ограничение: 12+
из архива «Pro Города»
Ребенка покусала больная собака

Шестилетняя девочка погибла от бешенства. Как сообщают сотрудники Роспотребнадзора, ребенка покусала зараженная опасной болезнью собака. 

В поселке Ворша Собинского района собака покусала 6-летнюю девочку. Родные ребенка не отвели ее ко врачу. А 26 августа стало ясно, что девочка чем-то больна. У нее поднялась температура до 38,5 градуса. Но родители попытались помочь ребенку самостоятельно, давали ей жаропонижающие препараты. 

Лишь 28 августа девочку доставили  в реанимационное отделение районной больницы. В тот же день ее перевезли в областную больницу. Для транспортировки даже привлекли авиацию. Но спасти ребенка не удалось. Вечером того же дня девочка скончалась. Врачи выяснили, что причиной гибели ребенка стало бешенство. О трагедии 31 августа сообщили специалистам Роспотребнадзора. 

После гибели ребенка в Собинском районе выявили сразу несколько случаев заражения животных бешенством. 

Вы обращались ко врачам после того, как вас кусали животные? Пишите в комментариях под новостью!

- Единственное средство, которое может предотвратить развитие смертельной болезни, – прививка антирабической вакциной. Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращается к жителям области с просьбой проявлять осторожность при общении с животными, избегать контактов с дикими животными, обязательно обращаться к врачу в случае укуса или ослюнения животным, даже домашним, - напоминает Роспотребнадзор. 

 

Комментарии 12

03 сентября 2015, 14:43 Maste
Очень жаль ребятенкаРодители идиотыОбслюнявливаются все собаководы, с удовольствием и взасос, еще никто от этого не умирал, или мы статистики не знаем?Откуда в том районе собаки? Слышал что местное население знаменито поеданием оных.
03 сентября 2015, 15:24 Extraordinary
причем тут поедание собак?!речь идет о лисах,которые бегают сплошь и рядом и являются переносчиками данного заболевания.девочку не вернешь...остается только посочувствовать...будьте осторожны!всем добра
03 сентября 2015, 17:02 абвгдейк@
Maste
Прочтите первый абзац, собака!
вы друг друга не поняли и не поймете уже походу :-D: полосатый пошутил. а экстраординари имел в виду скорее всего, что лисы кусают собак - а собаки уже людей..
03 сентября 2015, 17:53 Русалка
меня можно запросто назвать собаководом,но я не "обсюнявливаюсь",а скажу так-бешенство болезнь страшная...я живу в Лакинске,в выходной объезжала полями "пробку" нашу увидела подобное животное-лису,все повадки сходны с бешенством,так что у нас их тут действительно хоть попой ешь,да еще крысы,тоже разносчики этой заразы....так что собак своих я прививаю всегда.А родители,конечно,сглупили...видя укус не обратиться в скорую....не понимаю как так.
03 сентября 2015, 18:13 Собака Коломбо
Maste
Прочтите первый абзац, собака!
письмо не мне адресовано? или это игра слов?
03 сентября 2015, 20:25 یہاں اپنے متن ٹا یورپ
обычная сейчас история - путен отправил 4, 5 миллиарда баксов в сша в мае 2015, и потом каждый месяц по 1, 5 миллиарда а у нас дети отбешенства умирают. Виноваты родители и собакаводы. И бездуховность, ага....
03 сентября 2015, 20:41 Extraordinary
Maste
А чо он лезет, не понимает , а лезет
Я не Он,а Она)и никуда Я не лезла,а лишь высказала свое мнение
04 сентября 2015, 00:00 Друган Братанов
یہاں اپنے متن ٹا یورپ
обычная сейчас история - путен отправил 4, 5 миллиарда баксов в сша в мае 2015, и потом каждый месяц по 1, 5 миллиарда а у нас дети отбешенства умирают. Виноваты родители и собакаводы. И бездуховность, ага....
путен явно хочет вечно править. И вся ныняшная верхушка, которая ВСЯ была членами КПСС и ВСЕ были сотрудниками КГБ. Так как насчёт хунты?За 15 лет что хорошего они сделали? Триллионы долларов от продажи нефти и газа куда потрачены? На самое лучшее в мире образование? На самое лучшее в мире здравоохранение? На самое лучшее в мире науку и производство?
04 сентября 2015, 07:48 یہاں اپنے متن ٹا یورپ
Друган Братанов
путен явно хочет вечно править. И вся ныняшная верхушка, которая ВСЯ была членами КПСС и ВСЕ были сотрудниками КГБ. Так как насчёт хунты?За 15 лет что хорошего они сделали? Триллионы долларов от продажи нефти и газа куда потрачены? На самое лучшее в мире образование? На самое лучшее в мире здравоохранение? На самое лучшее в мире науку и производство?
Какая то билеберда у вас - в огороде бузина в киеве хунта...Причем тут хунта? И почему 15 лет? Не верно считаете - ельцин типа няшка и не при делах? И потом - кгб и кпсс были разные. И разделять надо Рудольфа Абеля с вовой, и стариков которые на фронте в партию вступали с ельциными и чубайсами. Так что помните что писал маршал Берия - у каждой ошибки ( а в нашем случае преступлении) есть имя, фамилия и отчество. И только так должно быть, без огульных запретов как на украине.