Наверх

Светлана Орлова пообещала приюту "Валента" новую площадку

Возрастное ограничение: 0+
А директор приюта ничего не знает об этом решении

3 сентября Светлана Орлова отвечала на вопросы горожан в программе "На всю Владимирскую" телеканала "Губерния-33"Один из владимирцев пожаловался на приют для животных "Валента". Якобы, лай собак мешает спокойно жить ближайшим соседям. В ответ на это губернатор области пообещала создать новую площадку вдали от города. 

"Pro Город" решил уточнить эту информацию у Валентины Соковой, директора приюта, и узнать, что за площадку хотят им выделить. Оказалось, что она ничего не знает о решении Светланы Юрьевны.

А вы помогаете бездомным животным? Рассказывайте в комментариях под новостью!

- Ничего об этом не слышала. Да и власти постоянно что-то обещают: то закрыть нас хотят, то переместить приют "Валента" в полуразрушенный дом, который находится в болотистой местности. 

Комментарии 42

04 сентября 2015, 13:43 ЛюшКа
На это губернатор области пообещала создать новую площадку вдали от городаА что она ещё могла сказать, ведь выборы скоро
04 сентября 2015, 13:48 абвгдейк@
ЛюшКа
На это губернатор области пообещала создать новую площадку вдали от городаА что она ещё могла сказать, ведь выборы скоро
метелкина, я тебе одну вещь скажу - тока ты не обижайся - ей на выборы по барабану...
04 сентября 2015, 13:50 Шутъ гороховый
""Партия, которая обещает...."!!!
04 сентября 2015, 13:50 абвгдейк@
по теме: руки прочь от приюта!! "вдали от города" - туда мало кто поедет и повезет животинку..будет еще больше брошенных.. масса мест - в том же районе - 16 лет октября - чуть подальше от домов - если действительно мешает лай, но никак не за город!!!!! -(-(-(-(
04 сентября 2015, 14:22 Илья14
как сказал шут, вы все дураки!перед юрьевцем слева за высоким забором видели дом?
04 сентября 2015, 14:24 ЖительЦентра
Слюшай, какой лай, какой подальше от домов, да?!? (блин, "Ханума" в башке сидит :-D)Приют не так уж и близко от "ближайших" домов. Шум экранируют деревья и кусты, а также гаражи. ОТ ГРУЗОВЫХ ПОЕЗДОВ И ТРАССЫ ТАМ ШУМА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, но на них почему-то никто не жалуется, кто выбрал там жилье. И вообще, чем жаловаться - пришли бы из "ближайших домов" и помогли волонтерам утром-вечером покормить и погладить псин. Господи, как они орут - не от голода, - от жажды внимания!!! У работников реально рук не хватает всех потрепать по холкам!И вообще: возьмите кто-нибудь себе чудесного кане-корсо! Он там уже больше 2 лет живет. Изумительной красоты и характера пес!  У меня (предупреждая комментарии) для 2й собаки, к сожалению, нет места ((
04 сентября 2015, 14:24 Chupokabra
абвгдейк@
по теме: руки прочь от приюта!! "вдали от города" - туда мало кто поедет и повезет животинку..будет еще больше брошенных.. масса мест - в том же районе - 16 лет октября - чуть подальше от домов - если действительно мешает лай, но никак не за город!!!!! -(-(-(-(
Могу посоветовать нашей барыне отдать под приют свою резиденцию!  Животинкам там понравится, да и люди чаще туда будут ездить ( даже только для того чтобы  посмотреть на ее дворец )
04 сентября 2015, 14:28 ЛюшКа
ЖительЦентра
Слюшай, какой лай, какой подальше от домов, да?!? (блин, "Ханума" в башке сидит :-D)Приют не так уж и близко от "ближайших" домов. Шум экранируют деревья и кусты, а также гаражи. ОТ ГРУЗОВЫХ ПОЕЗДОВ И ТРАССЫ ТАМ ШУМА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, но на них почему-то никто не жалуется, кто выбрал там жилье. И вообще, чем жаловаться - пришли бы из "ближайших домов" и помогли волонтерам утром-вечером покормить и погладить псин. Господи, как они орут - не от голода, - от жажды внимания!!! У работников реально рук не хватает всех потрепать по холкам!И вообще: возьмите кто-нибудь себе чудесного кане-корсо! Он там уже больше 2 лет живет. Изумительной красоты и характера пес!  У меня (предупреждая комментарии) для 2й собаки, к сожалению, нет места ((
Представила ,как кане корсо с моим дружить будут) :http://www.antoniobanderos.com/Graphic/Suki/Edu_Valta-1.jpg
04 сентября 2015, 14:29 Юлька-пулька
не знаю, как сейчас, но раньше (года три назад) официально генеральным директором этого приюта был Медведев Д.А....если и сейчас это так, может, напомнить ему об этом?
04 сентября 2015, 14:30 Илья14
ЛюшКа
Представила ,как кане корсо с моим дружить будут) :http://www.antoniobanderos.com/Graphic/Suki/Edu_Valta-1.jpg
с такими питомцами в любом магазе в любой день недели в любое время пиво продадут!
04 сентября 2015, 14:34 Юлька-пулька
Илья14
Денис Алексеевич?
8-* нет , Дмитрий свет Анатольевич...
04 сентября 2015, 14:37 ЖительЦентра
Юлька-пулька
8-* нет , Дмитрий свет Анатольевич...
8-|Серьезно??? А материальчик какой-нито есть по этому поводу? Можно ссылку? Просто впервые слышу ))
04 сентября 2015, 14:55 Юлька-пулька
ЖительЦентра
8-|Серьезно??? А материальчик какой-нито есть по этому поводу? Можно ссылку? Просто впервые слышу ))
Материала нет, просто несколько лет назад нужен был договор с "Валентой", там и выяснилось, что по бумагам сам "ОН" директор....возможно, все поменялось, т.к. работники жаловались, что из-за этого происходит долгая бумажная волокита по любому вопросу.
04 сентября 2015, 15:16 Илья14
Шутъ гороховый
нета чо там?
ЭТА живет
04 сентября 2015, 15:17 Шутъ гороховый
Илья14
ЭТА живет
данунах?а как же Суздаль? ГТК?
04 сентября 2015, 15:20 Илья14
Шутъ гороховый
данунах?а как же Суздаль? ГТК?
:-Dты чо????какой суздОль, какой гытыка???САМА живет тама
04 сентября 2015, 16:35 абвгдейк@
Шутъ гороховый
данунах?а как же Суздаль? ГТК?
ну ты блин даешь... бренчишь и не ведаешь...
04 сентября 2015, 17:03 Chupokabra
И немножко не по теме: Орловское «С праЗНиком» увековечили в открытках. Перепосты и твиты подхватили СМИ - российские и украинские. И хотя по официальным каналам про этот случай не рассказывали, можно не сомневаться, что теперь многие за пределами Владимирской области знают губернатора-филолога Орлову. Теперь же «праЗНик» стал поводом для создания особой открытки. (с) Ржу не могу:-D:-D:-D:-D:-D
04 сентября 2015, 17:13 ЖительЦентра
Она не филолог, она учитель. Это две большие разницы, если что. "Ошибка" выглядела опиской - она тут же вписала Д. Я не защищаю ОСЮ, просто надоел этот детский сад в и-нете типа http://ok.ru/kamushe/topic/64121273415121 Это когда уже взрослых аргументов не находится
04 сентября 2015, 17:34 Chupokabra
04 сентября 2015, 17:13 Это спам Она не филолог, она учитель. Это две большие разницы, если что. "Ошибка" выглядела опиской - она тут же вписала Д.(с). Откуда знаешь что вписала ? Это ты ей на ошибку указал? И это не простительно, тем более для учителя как ты говоришь!
04 сентября 2015, 17:46 Chupokabra
ЖительЦентра
непростительно, да. Но и "вырывать из контекста" не стоит. http://zebra-tv.ru/blogi/158791/см видео
Вот именно что подсказали ( сама недопетрила). Изначально она написала с праЗНиком!
04 сентября 2015, 17:57 Александр Симонов
Шутъ гороховый
""Партия, которая обещает...."!!!
Называется -ПЖиВ!
04 сентября 2015, 18:03 Александр Симонов
"Светлана Юрьевна Орлова (урожденная Павлова)Родилась 23 октября 1954 года в городе Облучье Хабаровского края.В 1977 году окончила Уссурийский государственный педагогический институт, впоследствии – Хабаровскую высшую партийную школу, курсы повышения квалификации Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук. В 1971 – 1991 годах работала воспитателем в школе-интернате в г. Владивостоке, занималась партийной работой. В 1991 – 1993 годах – вице-президент, генеральный директор Приморской краевой женской коммерческой благотворительной организации «АННА». В 1993 – 1999 годах – депутат Государственной Думы, член фракции «Женщины России», член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 2000 – 2001 годах вице-президент ЗАО НПО «Кросна».В ноябре 2001 года избрана членом Совета Федерации от Совета народных депутатов Кемеровской области. С января 2004 года – заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.С.Ю. Орлова представляла Совет Федерации в Государственной Думе, в Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности, в одиннадцати координационных и совещательных органах при Президенте Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти. Являлась заместителем Председателя Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, руководителем делегации Российской Федерации в Конгрессе.24 марта 2013 года Указом № 263 Президента Российской Федерации В.В. Путина  назначена временно исполняющим обязанности Губернатора Владимирской области.8 сентября 2013 года одержала победу на выборах Губернатора Владимирской области, получив около 75 % голосов избирателей.23 сентября 2013 года состоялась торжественная церемония вступления С.Ю. Орловой в должность Губернатора Владимирской области.Член Бюро Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Высшего совета Партии. Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по рассмотрению жалоб граждан, исключённых из членов Партии.Награждена орденом Почёта, орденом «Содружество», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью П.А. Столыпина II степени, Почётной грамотой Президента Российской Федерации, Почётной грамотой Правительства Российской Федерации, наградами Кемеровской области. Имеет благодарности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
04 сентября 2015, 18:03 Александр Симонов
"Светлана Юрьевна Орлова (урожденная Павлова)Родилась 23 октября 1954 года в городе Облучье Хабаровского края.В 1977 году окончила Уссурийский государственный педагогический институт, впоследствии – Хабаровскую высшую партийную школу, курсы повышения квалификации Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук. В 1971 – 1991 годах работала воспитателем в школе-интернате в г. Владивостоке, занималась партийной работой. В 1991 – 1993 годах – вице-президент, генеральный директор Приморской краевой женской коммерческой благотворительной организации «АННА». В 1993 – 1999 годах – депутат Государственной Думы, член фракции «Женщины России», член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 2000 – 2001 годах вице-президент ЗАО НПО «Кросна».В ноябре 2001 года избрана членом Совета Федерации от Совета народных депутатов Кемеровской области. С января 2004 года – заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.С.Ю. Орлова представляла Совет Федерации в Государственной Думе, в Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности, в одиннадцати координационных и совещательных органах при Президенте Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти. Являлась заместителем Председателя Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, руководителем делегации Российской Федерации в Конгрессе.24 марта 2013 года Указом № 263 Президента Российской Федерации В.В. Путина  назначена временно исполняющим обязанности Губернатора Владимирской области.8 сентября 2013 года одержала победу на выборах Губернатора Владимирской области, получив около 75 % голосов избирателей.23 сентября 2013 года состоялась торжественная церемония вступления С.Ю. Орловой в должность Губернатора Владимирской области.Член Бюро Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Высшего совета Партии. Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по рассмотрению жалоб граждан, исключённых из членов Партии.Награждена орденом Почёта, орденом «Содружество», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью П.А. Столыпина II степени, Почётной грамотой Президента Российской Федерации, Почётной грамотой Правительства Российской Федерации, наградами Кемеровской области. Имеет благодарности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
04 сентября 2015, 18:03 Александр Симонов
Могла бы и свою резиденцию отдать под приют!
05 сентября 2015, 10:49 Chupokabra
Александр Симонов
"Светлана Юрьевна Орлова (урожденная Павлова)Родилась 23 октября 1954 года в городе Облучье Хабаровского края.В 1977 году окончила Уссурийский государственный педагогический институт, впоследствии – Хабаровскую высшую партийную школу, курсы повышения квалификации Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук. В 1971 – 1991 годах работала воспитателем в школе-интернате в г. Владивостоке, занималась партийной работой. В 1991 – 1993 годах – вице-президент, генеральный директор Приморской краевой женской коммерческой благотворительной организации «АННА». В 1993 – 1999 годах – депутат Государственной Думы, член фракции «Женщины России», член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 2000 – 2001 годах вице-президент ЗАО НПО «Кросна».В ноябре 2001 года избрана членом Совета Федерации от Совета народных депутатов Кемеровской области. С января 2004 года – заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.С.Ю. Орлова представляла Совет Федерации в Государственной Думе, в Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности, в одиннадцати координационных и совещательных органах при Президенте Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти. Являлась заместителем Председателя Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, руководителем делегации Российской Федерации в Конгрессе.24 марта 2013 года Указом № 263 Президента Российской Федерации В.В. Путина  назначена временно исполняющим обязанности Губернатора Владимирской области.8 сентября 2013 года одержала победу на выборах Губернатора Владимирской области, получив около 75 % голосов избирателей.23 сентября 2013 года состоялась торжественная церемония вступления С.Ю. Орловой в должность Губернатора Владимирской области.Член Бюро Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Высшего совета Партии. Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по рассмотрению жалоб граждан, исключённых из членов Партии.Награждена орденом Почёта, орденом «Содружество», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью П.А. Столыпина II степени, Почётной грамотой Президента Российской Федерации, Почётной грамотой Правительства Российской Федерации, наградами Кемеровской области. Имеет благодарности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
ОСЮ наставница Путлера!
05 сентября 2015, 13:57 Александр Симонов
Там, где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования. Там, где властвуют невеликие мудрецы, народ бывает привязан к ним и хвалит их. Там, где властвует еще меньшие мудрецы, народ боится их, а там, где еще меньшие, народ их презирает.                                  Лао Цзы
07 сентября 2015, 09:42 абвгдейк@
ЖительЦентра
Она не филолог, она учитель. Это две большие разницы, если что. "Ошибка" выглядела опиской - она тут же вписала Д. Я не защищаю ОСЮ, просто надоел этот детский сад в и-нете типа http://ok.ru/kamushe/topic/64121273415121 Это когда уже взрослых аргументов не находится
житель, не ведись.. от тебя тем более неожиданно.. учитель или филолог - это вовсе не описка.. описки мы тут делаем.. а там явная безграмотность, тем более такое как " с праздником" - это ж настолько часто употреб ля емое и встречающееся на каждом плакате слово - что глупо было б сделать ошибку (описку - если так уж режет слух)
07 сентября 2015, 11:09 ЖительЦентра
абвгдейк@
житель, не ведись.. от тебя тем более неожиданно.. учитель или филолог - это вовсе не описка.. описки мы тут делаем.. а там явная безграмотность, тем более такое как " с праздником" - это ж настолько часто употреб ля емое и встречающееся на каждом плакате слово - что глупо было б сделать ошибку (описку - если так уж режет слух)
Я не ведусь))) Я все прекрасно вижу и понимаю. Просто бесит меня в современных СМИ передергивание и умалчивание фактов  в целях создания жареного. При общей картине непрофессионализма и даже неспособности "скопипастить" без ошибок http://cs625230.vk.me/v625230576/7dd/qEiv4Oq3nUA.jpg