Наверх

В центре Владимира высадят 25 лип

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
5-метровые саженцы появятся на Большой Московской в октябре

В октябре на Большой Московской проведут высадку деревьев. Взамен "аварийных", спиленных, городская администрация пообещала разместить молодые липы. 

7 сентября на сайте владимирской администрации появилось сообщение о запланированной высадке деревьев. 5-метровые мелколистные липы обещают разместить на Большой Московской. Ранее на центральной улице города проводили вырубку опасных, старых деревьев. А теперь на их месте намерены посадить новые. 

Какие деревья вы бы посадили на центральных улицах Владимира? Пишите ваше мнение в комментариях под новостью!

Примечательно, что по условиям контракта исполнитель даст гарантию того, что саженцы приживутся. Если часть деревьев все же погибнет, подрядчику придется заново приниматься за озеленение города. 

Комментарии 20

08 сентября 2015, 13:22 абвгдейк@
а чо тока липы? каштаны и клены великолепны!!! причем каштаны около моста в центре совсем загибаются(((( не мешало бы подсадить
08 сентября 2015, 13:31 ЛюшКа
От липы вся машина липкая потом(
я привез  из заповеднека одного, саженцы пальмы 1.5 метра 6 штук в усадьбе буду своей высаживать 
08 сентября 2015, 13:46 абвгдейк@
у меня еще вопрос: а почему именно 5-метровые? что за блажь - хочу всё и сразу? ведь вероятнее всего не приживутся - ибо большие уже.. а денег наверняка куча потрачена..купите саженцев - щас питомников тьма по всей области - повторю - клен, каштан, дуб - красотища же!!!! уперлись в эти липы -(-(
08 сентября 2015, 13:49 ЛюшКа
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
не ставь под тополем !  и не будет липа виновата 
я не виню липу)), а констатирую факт, а тут кругом одни липы, других деревьев  и мест для стоянки нет
08 сентября 2015, 14:01 یہاں اپنے متن ٹا یورپ
Я думаю у нас дуб отлично б смотрелся ))
08 сентября 2015, 16:14 ЛюшКа
абвгдейк@
ха!!! так то лужков :-D:-D
для здоровья возможно, для машины-нет))
08 сентября 2015, 16:16 ЛюшКа
а липовый чай   и липовый мед ! не пробовал?
08 сентября 2015, 17:27 Maste
Собака Коломбо
думаю-платан
Алюминиевые огурцы на брезентовом поле?
08 сентября 2015, 17:34 Собака Коломбо
Maste
Алюминиевые огурцы на брезентовом поле?
" Восточный клён".   У Вас  выраженное желание каким -либо способом подколоть меня, поймать на неосведомленности. признаюсь, что тяжело.и не вижу связи с Цоем.
08 сентября 2015, 19:53 Maste
Собака Коломбо
" Восточный клён".   У Вас  выраженное желание каким -либо способом подколоть меня, поймать на неосведомленности. признаюсь, что тяжело.и не вижу связи с Цоем.
Да ни в коем случаеПросто в разные времена были свои кумиры и просто популярные личности и ассоциации вызываемые отдельными словами.Весьма нераспространенное Платан у меня вызвало воспоминание о песне БГ или Гребенщикова, ну и слова из его песни я и привелНикак не хотел вас обидеть, а К Цою это отношение не имеетМур
08 сентября 2015, 20:04 Собака Коломбо
спецом залезла в" кино" и к б.г. именно цой, далее импровизации(колокольчик) б.г. целую в усики.
08 сентября 2015, 21:17 Maste
Собака Коломбо
спецом залезла в" кино" и к б.г. именно цой, далее импровизации(колокольчик) б.г. целую в усики.
Ну вот а на платан кто хотел бы опираться?И на меня бывает проруха
08 сентября 2015, 21:27 Собака Коломбо
Maste
Ну вот а на платан кто хотел бы опираться?И на меня бывает проруха
не горюйте, я никогда не посмею себе смеяться над чужими неточностями ! всегда можете рассчитывать  на поддержку в случае чего...