Как областные медики помогают избитому сверстниками вязниковскому подростку?

В департаменте здравоохранения рассказали о том, какую помощь они готовы оказать Илье Сорокину

11 сентября Андрей Трохин, пресс-секретарь департамента здравоохранения по Владимирской области рассказал, как его коллеги помогают зверски избитому в Вязниках Илье Сорокину.  Напомним, что 30 марта в Вязниках подростки зверски избили 14-летнего мальчика. Теперь ему требуется дорогостоящая медицинская помощь. Но и российские врачи всячески поддерживают мальчика. 

- 22 сентября Илья Сорокин будет госпитализирован в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии для прохождения курса реабилитации, - рассказал Андрей Трохин. - Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области и директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Департамент здравоохранения администрации Владимирской области для транспортировки Ильи и необходимого медицинского сопровождения предоставит автомобиль скорой медицинской помощи.

Какое медучреждение страны - лучшее? Пишие ваше мнение в комментариях под новостью!

- Были обсуждены вопросы, касающиеся тактики лечения. Рекомендации ведущих специалистов НИИ будут положены в основу индивидуального плана реабилитации подростка.
 

По словам Андрея Трохина на прошлой неделе прошла встреча руководителя отделения НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с мамой Ильи Сорокина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости