У "БигАвтоТранса" забрали еще шесть маршрутов автобусов

Автобусы №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32 передали компании "АДМ"

У компании "БигАвтоТранс" забрали шесть направлений движения автобусов. Теперь маршруты №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32 обслуживает муниципальная компания-перевозчик "АДМ". Об итогах конкурса сообщает "Комсомольская правда". 

Список автобусных маршрутов, которые обслуживает компания "БигАвтоТранс", снова сократился. Перевозчика теснит "молодой" конкурент - "АДМ". По итогам конкурса ему передали маршруты  №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32. 

- Результаты рассмотрения заявок стали известны вчера, 16 сентября. За каждый пункт в необходимой для участия в конкурсе документации перевозчику были начислены баллы. Выиграл тот, у кого их было больше, а значит, документация лучше, - рассказал Александр Потемкин, руководитель пресс-службы администрации Владимира.

Победу "АДМ" принесли газомоторные автобусы. Впрочем, решение конкурса еще можно оспорить. И "БигАвтоТранс" намерен побороться в суде за автобусные маршруты. Для этого у компании есть 20 дней. 

Напомним, что ранее "БигАвтоТранс" по конкурсу лишился маршрута № 24. А на днях сам отказался от 27-х автобусов. И на этом борьба за городские перевозки не закончится. Скоро состоятся конкурсы на маршруты №№ 18С, 31, 14, 7С, 13С, 54, 55С, 56. 

Какие автобусы комфортнее: газомоторные или обычные? Пишите ваше мнение в комментариях под новостью!

Открытым остается вопрос о проездных на октябрь. Все будет зависеть от итогов разбирательства о шести маршрутах, которых "БигАвтоТранс" лишился 16 сентября. Если вернуть их не удастся, производство проездных будет нерентабельным.

Но социальные маршруты, то есть те номера, которые снабжены литерой "С", останутся льготными несмотря на смену компании-перевозчика. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости