Наверх

У "БигАвтоТранса" забрали еще шесть маршрутов автобусов

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Автобусы №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32 передали компании "АДМ"

У компании "БигАвтоТранс" забрали шесть направлений движения автобусов. Теперь маршруты №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32 обслуживает муниципальная компания-перевозчик "АДМ". Об итогах конкурса сообщает "Комсомольская правда". 

Список автобусных маршрутов, которые обслуживает компания "БигАвтоТранс", снова сократился. Перевозчика теснит "молодой" конкурент - "АДМ". По итогам конкурса ему передали маршруты  №№ 20, 22, 22С, 6С, 12С и 32. 

- Результаты рассмотрения заявок стали известны вчера, 16 сентября. За каждый пункт в необходимой для участия в конкурсе документации перевозчику были начислены баллы. Выиграл тот, у кого их было больше, а значит, документация лучше, - рассказал Александр Потемкин, руководитель пресс-службы администрации Владимира.

Победу "АДМ" принесли газомоторные автобусы. Впрочем, решение конкурса еще можно оспорить. И "БигАвтоТранс" намерен побороться в суде за автобусные маршруты. Для этого у компании есть 20 дней. 

Напомним, что ранее "БигАвтоТранс" по конкурсу лишился маршрута № 24. А на днях сам отказался от 27-х автобусов. И на этом борьба за городские перевозки не закончится. Скоро состоятся конкурсы на маршруты №№ 18С, 31, 14, 7С, 13С, 54, 55С, 56. 

Какие автобусы комфортнее: газомоторные или обычные? Пишите ваше мнение в комментариях под новостью!

Открытым остается вопрос о проездных на октябрь. Все будет зависеть от итогов разбирательства о шести маршрутах, которых "БигАвтоТранс" лишился 16 сентября. Если вернуть их не удастся, производство проездных будет нерентабельным.

Но социальные маршруты, то есть те номера, которые снабжены литерой "С", останутся льготными несмотря на смену компании-перевозчика. 

Комментарии 23

маршрут забрали это мелочи а вот у мужика картоху забрали из прицепа белым днем а он хулиганам стекло лобовое выставил это даа :-D для кого печальнее не ясно http://www.youtube.com/watch?v=WkD3wZyoCIw
17 сентября 2015, 18:08 абвгдейк@
вот!! вот, кстати, честный заголовок - "забрали маршруты".. и дальше можно было не печатать про типа конкурс и т.п...
17 сентября 2015, 18:32 ЛюшКа
чо-то мне бигов жалко становится
17 сентября 2015, 21:12 Maste
На подходе афтобусы с ядерными реахторамиОни патиснят фсех
17 сентября 2015, 21:29 Пенсионерка
А интересно, те кто "отбирает" у "Бигановцев" автобусы сами на автобусах Волгобас ездили?!  В него войти пенсионерам -большая проблема (ступеньки круче некуда), сидеть можно только впереди, стоять негде, а на заднюю площадку со ступеньками вообще забраться не представляется возможным. Кто их только проектировал?!
17 сентября 2015, 21:39 ЧЕЛ
НЕ "ЛИЗНУЛ" АВТАНДИЛ У ОРЛОВОЙ......
18 сентября 2015, 08:24 Алексей Точилин
ПОБЕДИТЬ ТО ПОБЕДИЛИ НО ЦЕНА ЗА ПРОЕЗД ТАКАЯ ЖЕ КАК И У  БИГАНОВА, ХОТЯ ГАЗ ДЕШЕВЛЕ СОЛЯРКИ В РАЗЫ. ЧТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ ПАССАЖИР? У БИГАНОВА АВТОПАРК БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТОТ...........ВОЛГОБАС.НАРОД ТОЛЬКО БУДЕТ ДОЛЬШЕ ЖДАТЬ НА ОСТАНОВКЕ.ЗАЧЕМ РУШИТЬ ГОДАМИ НАЛАЖЕННОЕ!
18 сентября 2015, 08:56 Zlobny_Kenni
Победу "АДМ" принесли газомоторные автобусы.(с)а разве у АДМ есть газомоторки?
18 сентября 2015, 09:58 опять я
ЧЕЛ
НЕ "ЛИЗНУЛ" АВТАНДИЛ У ОРЛОВОЙ......
100000,жмет птичкина по страшному,в газовых автобусах тесно,как в траллике((((
18 сентября 2015, 10:03 mooni
Все давно куплено и лоббируется понятно кем!!!!!! ЗА ЧТО ВЛАДИМИРЦАМ досталась такое "счастье" в виде так называемого "губернатора", которая рушит систему транспортного снабжения отлаженную годами. КАКОЙ  АДМ будет обслуживать город, если до руководителей дозвониться не возможно, а водители, которые работают на 24 и 27 маршрутах, уже отобранных у БигАвтоТранса, доверия явно не внушаю. Поскольку недавно была сама лично свидетелем, того что на 24 маршруте пассажиров вез водитель явно после хорошего "праздника". Как можно было выпускать такого водителя, который возит не одну сотню людей!!!!! Как могла вообще придти такая идея нашей правительнице, взять такие автобусы, которые до ума то еще толком не доведены, в которых воняет резиной, а, если едешь  сзади, так вообще можно задохнуться от запаха газа.  Нужно посмотреть как они себя еще и зимой будут вести, как бы не получилось так, что будут бедные граждане стоять на остановках в мороз -25 минут так по 40 и ждать волшеных Волгобасов, зато руководителям будет тепло и комфортно в своих чиновничьих кабинетах.  Понятно, что никто не думает о людях, власть думает только о том, как себе карманы пошире набить. 
10 октября 2015, 08:28 Катрин
Орлова совсем обнаглела!!!Биганов отладил всю систему перевозок во Владимире,а госпожа Орлова пришла на всё готовенькое!!Самой добиться чего то видно не судьба!!И ведь никакие структуры на неё подействовать не могут!!Она же подружка Матвиенко!!Думаю скоро народ всё-таки взбунтуется!!Сейчас забрали рейсы до Юрьевца.А как людям добираться в Мосино???Да на таких автобусах!!Гнать надо эту Орлову!!!
12 октября 2015, 19:25 Григорий Захацкий
На своей шкуре сегодня испытал работу АДМ.20-й маршрут, с утра автобус опоздал на 10 минут(и то приехал старый далеко не газомоторный, с трапом как у самолета автобус), после работы ждал 20-й около 30 минут, за это время проехало три 21 автобуса, в итоге сел на четвертый 21 автобус.Таким же образом вчера брат опоздал на вокзал....у них пересменка ...час!При Биганове такой фигни не было! На остановке ждал автобус не больше 10 минут!!!Лично я, для себя сделал вывод, за кого точно голосовать не буду.
12 октября 2015, 21:34 Галина
Григорий Захацкий
На своей шкуре сегодня испытал работу АДМ.20-й маршрут, с утра автобус опоздал на 10 минут(и то приехал старый далеко не газомоторный, с трапом как у самолета автобус), после работы ждал 20-й около 30 минут, за это время проехало три 21 автобуса, в итоге сел на четвертый 21 автобус.Таким же образом вчера брат опоздал на вокзал....у них пересменка ...час!При Биганове такой фигни не было! На остановке ждал автобус не больше 10 минут!!!Лично я, для себя сделал вывод, за кого точно голосовать не буду.
Я тоже столкнуласьсегодня с аналогичной ситуацией. 20-й автобус утром ждала на 10 минут дольшеобычного, в итоге опоздала на работу. И после работы ожидала более 40 минут, но,так и не дождавшись, уехала на 21-м. В субботу днем около часа не было ни одного22-го. В ответ на мои возмущения кондуктор (она, конечно ни в чем не виновата)не смогла ни ответить каков теперь интервал у 22-го автобуса, ни какой номердиспетчерской службы у нового хозяина маршрута. Очень жаль,что у Биганова отобрали наши юрьевецкие маршруты. БИГАВТОТРАНС обслуживал насочень добросовестно, если какой-то автобус сходил с маршрута, всегда ставилирезервный, интервалы в движении были не такими большими и всегда выдерживались.И коллектив у Биганова порядочный, алкоголиков он не держал. А что касаетсяконструкции новых газомоторных автобусов, то на этом транспорте надо бы членовконкурсной комиссии покатать, возможно, они бы приняли более справедливоерешение, а не уничтожали нормальный бизнес, который человек создавал с нуля иможно сказать решил в городе транспортную проблему. Не думают у нас о народе, атолько о своих кошельках. Владимирцы проснитесь, не молчите!
13 октября 2015, 18:35 Григорий Захацкий
абвгдейк@
за кого?
Вам разжевать?
14 октября 2015, 11:30 абвгдейк@
Григорий Захацкий
Вам разжевать?
будьте так любезны
14 октября 2015, 18:46 Григорий Захацкий
абвгдейк@
будьте так любезны
1. Кто на данный момент имеет большинство во властных структурах?2. Представителями чьей партии являются члены экспертной комисии по проведению розыгрыша на маршруты!?3. Кто у нас самый борец за чистоту города и инвестиции?4. А ходите ли вы на выборы?Разжевал на половину, вторую половину уж потрудитесь сами.
15 октября 2015, 08:38 Zlobny_Kenni
это типа ответ на вопрос: за кого?(с))))
15 октября 2015, 11:28 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
это типа ответ на вопрос: за кого?(с))))
вот и я про то :-D:-D:-D:-D
15 октября 2015, 11:31 абвгдейк@
Григорий Захацкий
1. Кто на данный момент имеет большинство во властных структурах?2. Представителями чьей партии являются члены экспертной комисии по проведению розыгрыша на маршруты!?3. Кто у нас самый борец за чистоту города и инвестиции?4. А ходите ли вы на выборы?Разжевал на половину, вторую половину уж потрудитесь сами.
чо-то у меня эта разжеванная половина никак не усваивается - дура наверное.. я так и не поняла - вопрос был на ваше: "лично я, для себя сделал вывод, за кого точно голосовать не буду." - "за кого?" за ер не будете? если да - то достаточно было кратко так и написать. и тогда еще вопросик - если ер - то выходит , что до этого вы за них голосовали получается из вашего же коммента???!!!