Во Владимире установят 40-метровую ладью, а в Спас-Купалище - копию Ноева ковчега

Бизнесмены готовы расчистить и углубить русло Клязьмы, чтобы организовать необычный туристический маршрут

Во Владимире может появиться необычный туристический маршрут. Проходить он будет по воде. По Клязьме пустят маломерные суда. И на них можно будет проплыть от 40-метровой ладьи во Владимире до копии Ноева Ковчега в селе Спас-Купалищи. А в будущем, возможно, до замка Храповицкого в Муромцево. О необычном бизнес-проекте рассказала телекомпания "Мир ТВ". 

Цифра. 2000 человек ежедневно планируют провозить по новому маршруту его создатели. 

Сейчас губернатор Владимирской области изучает проект необычного туристического маршрута. Если глава региона "даст добро", в областном центре на берегу Клязьмы уже в 2016 году начнут строить 40-метровую ладью, еще одно судно, пятнадцатиметровое, возведут у храма Покрова - на -Нерли. А в селе Спас-Купалище начнут строить 50-метровую копию Новева Ковчега. От начальной точки маршрута до конечной туристы смогут путешествовать на маломерных судах. И, чтобы можно было пустить их по Клязьме, реку углубят и расчистят. 

Будет ли новый маршрут интересен? Пишите в комментариях под новостью!

Екатерина Чиковани, автор бизнес-проекта, сообщила, что группа бизнесменов готова закупить 10 прогулочных ладей, 15 катеров и 30 лодок. И это помимо расходов на строительство объектов и расчистку Клязьмы. А в дальнейшем маршрут хотели бы продлить до усадьбы Храповицкого в Муромцево

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости