Мониторинг цен ко Дню контрацепции: сколько во Владимире стоят презервативы?

"Pro Город" сравнил стоимость презервативов в местных аптеках

Каждый год 26 сентября во всем мире отмечается День контрацепции. Он создан, чтобы привлечь внимание молодых людей к основам полового воспитания и правилам ведения безопасной сексуальной жизни.

Современные производители предлагают самые разнообразные средства контрацепции. В том числе всевозможные презервативы: классические, разноцветные, ароматизированные, ребристые. Ассортимент богатый, но и цены серьезно разнятся.

"Pro Город" провел мониторинг стоимости презервативов во владимирских аптеках. Оказалось, что контрацептивы сегодня недешевы. Цена пачки с тремя классическими презервативами составляет 90 рублей, с разноцветными - 119 рублей, а с ребристыми - 149 рублей. Для тех, кто предпочитает только элитные вещи, продаются особенные за 211 рублей.

Тем, кто желает купить бОльшее количество презервативов, придется раскошелиться. Пачка "классика" из 12 штук стоит 439 рублей. Разноцветные можно приобрести за 480, а с выпуклостями уже за 600. Самыми дорогими оказались элитные презервативы. Их стоимость - 800 рублей за пачку из 12 штук.

Нужно ли вести в школах предмет по половому воспитанию? Делитесь мнениями!

Более экономные варианты можно найти в некоторых ларьках или небольших магазинах. Но насколько они безопасны? Об этом рассказал Алексей Кузьмук, владимирский врач.

- Предпочтение лучше отдавать более дорогим изделиям, так как они сделаны из гипоаллергенных материалов и отличаются особой прочностью. Плюс при изготовлении таких презервативов дополнительно используют спермицидные добавки, которые усиливают контрацептивный эффект.

...

  • 0

Популярное

Последние новости