Наверх

Мониторинг цен ко Дню контрацепции: сколько во Владимире стоят презервативы?

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
"Pro Город" сравнил стоимость презервативов в местных аптеках

Каждый год 26 сентября во всем мире отмечается День контрацепции. Он создан, чтобы привлечь внимание молодых людей к основам полового воспитания и правилам ведения безопасной сексуальной жизни.

Современные производители предлагают самые разнообразные средства контрацепции. В том числе всевозможные презервативы: классические, разноцветные, ароматизированные, ребристые. Ассортимент богатый, но и цены серьезно разнятся.

"Pro Город" провел мониторинг стоимости презервативов во владимирских аптеках. Оказалось, что контрацептивы сегодня недешевы. Цена пачки с тремя классическими презервативами составляет 90 рублей, с разноцветными - 119 рублей, а с ребристыми - 149 рублей. Для тех, кто предпочитает только элитные вещи, продаются особенные за 211 рублей.

Тем, кто желает купить бОльшее количество презервативов, придется раскошелиться. Пачка "классика" из 12 штук стоит 439 рублей. Разноцветные можно приобрести за 480, а с выпуклостями уже за 600. Самыми дорогими оказались элитные презервативы. Их стоимость - 800 рублей за пачку из 12 штук.

Нужно ли вести в школах предмет по половому воспитанию? Делитесь мнениями!

Более экономные варианты можно найти в некоторых ларьках или небольших магазинах. Но насколько они безопасны? Об этом рассказал Алексей Кузьмук, владимирский врач.

- Предпочтение лучше отдавать более дорогим изделиям, так как они сделаны из гипоаллергенных материалов и отличаются особой прочностью. Плюс при изготовлении таких презервативов дополнительно используют спермицидные добавки, которые усиливают контрацептивный эффект.

Комментарии 43

25 сентября 2015, 15:41 ЛюшКа
без пупырышек не щитово:-P
http://www.youtube.com/watch?v=jkiCCUF3pp4качественный
25 сентября 2015, 15:49 Юлька-пулька
ЛюшКа
http://vprolete.com/data/363044.jpg
:-D:-D:-D:-D
25 сентября 2015, 15:49 Юлька-пулька
подскажите, а чем элитные от не элитных отличаются?8-|
Юлька-пулька
подскажите, а чем элитные от не элитных отличаются?8-|
наверна лучше тянутца элитные  и они ребристые и цветные одновременна
25 сентября 2015, 15:56 ЖительЦентра
Юлька-пулька
подскажите, а чем элитные от не элитных отличаются?8-|
Элитные постирать можно и снова использовать, а элитные - западло :-D:-D
Юлька-пулька
:-Dможет, размер увеличивают?8-|
если штук писят одеть то будет чуть толще :-D это так же как с носками если ботинки велики
25 сентября 2015, 15:59 Юлька-пулька
ну еще как вариант - в элитных можно только элитных, а в  обычных - всех подряд...
када будет тема про заборы  у меня кино есть радостное
25 сентября 2015, 16:36 ЖительЦентра
Илья14
а элитные?
фтопку!!:-D:-D:-D
25 сентября 2015, 16:59 Новичок
а раньше при царе пользовались очищенными кишками:-D
25 сентября 2015, 17:05 абвгдейк@
Илья14
а элитные?
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D я потеряла мысль
25 сентября 2015, 17:08 абвгдейк@
ууууууууууурррра!!! завтра праздник!!!
25 сентября 2015, 17:08 абвгдейк@
Юлька-пулька
подскажите, а чем элитные от не элитных отличаются?8-|
Главный недостаток отечественных презервативов - алименты.
25 сентября 2015, 17:10 абвгдейк@
— Пап а что будет если презерватив порвется? — На себя посмотри.
25 сентября 2015, 17:11 абвгдейк@
Жена отправляет мужа в аптеку купить презервативы и говорит: - Кстати, заодно купи мне две пипетки. Муж возвращается в бешенстве: - Я больше никогда не пойду в аптеку!!! - Почему? -  - Я у продавщицы спрашиваю два презерватива. Она говорит: Презервативов нет . Я говорю: Тогда дайте мне две пипетки . Если бы ты только слышала, как она ржала!!!
25 сентября 2015, 19:36 <b>Владимирец
Злободневная тема :-D
25 сентября 2015, 19:42 <b>Владимирец
http://www.youtube.com/watch?v=h8RFnZLyuws
25 сентября 2015, 21:56 Maste
ЛюшКа
без пупырышек не щитово:-P
Рашпиль естьПупыри отдохнут
25 сентября 2015, 21:56 Maste
ЛюшКа
без пупырышек не щитово:-P
Лучший предохранение ваапче ни ни ни
ЛюшКа
чо???
на жывате лежать всегда  и не иначе он имел в виду 
25 сентября 2015, 22:37 ЖительЦентра
не хлебом единым :-D:-D
25 сентября 2015, 22:39 ЛюшКа
тоже не в настроении...?
25 сентября 2015, 22:40 ЖительЦентра
ЛюшКа
тоже не в настроении...?
пусть про блох у нас почитает - вообще прекратит с нами разговаривать ))))
25 сентября 2015, 22:43 ЛюшКа
ЖительЦентра
пусть про блох у нас почитает - вообще прекратит с нами разговаривать ))))
т.е. когда он разговаривает про "Зомби-апокалипсисы, ядерные и биологические апокалипсисы....горстка выживших....что дальше??"- это духовная тема?)))
Шутъ гороховый
это - да! но не про гандоны же!
зафтра день гандоны , 1 раз в год можна обсудить екатерина тулупова может опрос замутит , сколько в неделю врадимирцы тратют на них и тратют ли ваапсче
25 сентября 2015, 23:03 ЛюшКа
Шутъ гороховый
это - да! но не про гандоны же!
так и мы не про гандоны!!!!ты хоть кого-то тут ещё видишь,нуждающих в гандонах??? мы про жизнь пятничную гутарим)))
26 сентября 2015, 01:10 Mimimi
думала показалось )на днях наверное появится пользователь с аватаркой фото из сюжета и названием креативным ,типа -я пг) 
бывают же совпадения :-D:-D:-D   у петро порошеньки в день кандона юбилей ))))) :-D:-D:-D 50 лет 
ЛюшКа
Празднуешь?)))
у меня другой празднег в этот день был очередной прорыв  в наступательной операцие войск западнаго фронта и леваго крыла калининского фронта, проведённая с целью разгромить  крыло немецкой группы армий центор в смоленской операции 1943 года 
27 сентября 2015, 00:58 Илья14
Спите????