«Мысли на ходу»: "Создаю мыло исключительно ночью"

Анна Куцый рассказала корреспонденту "Pro Города" о своем увлечении

Про хобби
Мылоделием я занялась полгода назад, когда ушла в декрет. Мне хотелось отвлечься от быта, и помогло в этом хобби. Так как рисовать или вышивать не умею, выбрала одно из самых простых — изготовление мыла. Правда, заниматься этим мне приходится ночью, ведь днем выполняю работу по дому: с 10 вечера до 4 утра успеваю изготовить 5-6 фигурок.

Про затраты
Расходы на материалы себя не окупают, так как чаще делаю мыло себе или в подарок друзьям. В неделю у меня всего пара заказов. Но я не расстраиваюсь, ведь это увлечение, а не работа. В сумме на изготовление 10 кусочков мыла у меня уходит 500-600 рублей.

Про заказы
Спросом у женщин пользуются мыло в форме женских прелестей. Их дарят мужчинам на праздники. Также распространенный заказ — мыло с фото: снимок печатается на специальной бумаге. Мужчины предпочитают изделия с ароматами алкогольных напитков или известной туалетной воды, а дамы выбирают фруктовые или ягодные. Как раз сейчас я делаю мыло в форме зефира с запахом малины.

Мыло с каким запахом предпочитаете вы? Отвечайте в комментариях!

Про ароматы
Мыло с запахом цитрусовых очень бодрит, а вот с лавандой или медом обладает расслабляющим эффектом. Также есть специальный аромат, который может возбудить сексуальное желание. Но он у меня в резерве - его я пока еще не использовала.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости