Во Владимире выберут лучший памятник Николаю Андрианову (онлайн-трансляция)

Сегодня в Детской художественной школе жюри подведет итоги конкурса

21 октября в Детской художественной школе на заседании жюри будут подведены итоги общественного конкурса на лучший памятник Николаю Андрианову, семикратному олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике, уроженцу Владимирской области. 

А какой варинат памятника вам больше всего понравился? Пишите в комментариях!

Напомним, что по инициативе городской администрации было решено создать памятник известному земляку. Общественный совет объявил конкурс на проект памятника. Андриановский сквер -  двор рядом с домом, где жил Николай Андрианов, уже появился на карте города Владимира. Теперь планируется его благоустройство и установка там скульптуры.

Корреспондент "Pro Города" тоже будет присутствовать на мероприятии и держать читателей в курсе событий. Обновляйте страницу, чтобы следить за происходящим в режиме онлайн. 

13:00 - Начало заседания жюри.

13:10 - Вступительная речь Александра Карпиловича, начальника пресс-службы городской администрации. Он рассказал об организации конкурса на лучший памятник знаменитому спортсмену и поблагодарил Общественный Совет за работу.

13:20 - Был оглашен результат переписки с Минспорта. Олимпийский комитет дал согласие на финансирование установки памятника и благоустройстве сквера имени Николая Андрианова. Также Общественный совет надеется на помощь Григория Аникеева, политического деятеля, который заинтересовался данным проектом.

13:30 - Каждый из представителей жюри высказал свое мнение о том, какая работа достойна победы. Единогласно победителем стал эскиз, созданный владимирским скульптором,  Ильей Шаниным. 

13:35 - Победитель общественного конкурса рассказал об этапах создания монумента и высказал большую радость, что результат его творчества оценили по достоинству.

13:40 - Завершение мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости