День огурца в Суздале получил национальную премию

Мероприятие было признано лучшим событием в области гастрономического туризма

23 октября на сайте национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards - 2015 " были объявлены победители в 14 номинациях. По итогам конкурса лучшим событием гастрономического туризма в этом году был признан Международный праздник огурца, организованный Владимиро-Суздальским музеем-заповедником.

Конкурс проводился в два этапа на федеральном и общероссийском уровне. Об этом рассказал Павел Шебанков, заведующий отдела по связям с общественностью Владимиро-суздальского музея-заповедника.

Какие еще владимирские праздники и мероприятия достойны наград? Пишите в комментариях под новостью!

- После подачи заявки на участие в национальной премии в сентябре этого года был пройден первый этап. Он состоялся в Ярославле. В нем соревновались организации регионального значения. Были достойные и сильные соперники. Одержав победу на данной ступени, мы приняли участие в общероссийском отборе в Казани. По оценке жюри Международный праздник огурца в Суздале был признан лучшим событием в области гастрономического туризма. Мы очень горды, тем, что победили в таком престижном конкурсе!

К слову, Владимирская область одержала победу и в двух других номинациях:

  • Лучшее событие в области спорта - фестиваль внедорожных видов спорта "Июльская квадрожара - 2015"
  • Лучшая площадка для размещения событийного туризма (средство размещения) - туристический комплекс Арт-отель "Николаевский посад".

...

  • 0

Популярное

Последние новости