Наверх

Будьте бдительны: натяжные потолки могут быть небезопасны

В некоторых случаях вы рискуете здоровьем!
Натяжной потолок — мечта любой хозяйки: он практичен, легок в уходе и не боится потопов сверху. Но чем популярнее товар, тем проще нарваться на подделку. Многие в погоне за дешевой продукцией не смотрят на качество. А ведь это не мечта любой хозяйки - через пару, тройку лет задевать натяжной потолок головой из-за провиса или приобрести какое-нибудь заболевание из-за выделений потолком вредных веществ. Ведь материалы, применяемые для ремонта, влияют на экологическую атмосферу Вашего дома. 
 
Чаще всего подделывают натяжные потолки из пленки ПВХ. Заказчику крайне сложно определить, из чего потолок изготовлен, - ведь на нем нет ни надписей, ни маркировок. Недобросовестные компании, желающие обогатиться за счет доверчивых покупателей, часто этим пользуются: они показывают заказчикам сертификаты от качественных потолков, а изготавливают потолки из совершенно других материалов. Поэтому не позволяйте себя обманывать и уточняйте, продукцию какого производителя вам предлагают, а также подтверждение того, что именно из этого материала будет выкроен ваш потолок. Обращайте внимание, что написано в сертификате. Если в сертификате указано, что это декоративно-отделочная пленка общего назначения, значит, она не соответствует требованиям предьявляемым к пленкам для натяжных потолков. А также рекомендуем  проверять назначение пленки в Едином реестре сертификатов соответствия на сайте Росаккредитации  - http://188.254.71.82/rss_rf_pub/.  
 
В сегодняшней сложной экономической ситуации, цены на натяжные потолки наоборот падают. Их стоимость приближается к стоимости обычной парниковой пленки -  200-250 руб. за квадратныый метр.  Причем в эту цену входят и работы по установке.   Понятно, что при этом пленка состоит из самых дешевых компонентов и поэтому соответствуют самым низким эксплуатационным характеристикам . 
 
Если продавец пытается заинтересовать вас бельгийскими полотнами, то это 100- процентный обман. Бельгийских потолков в принципе не существует, так как их в Бельгии не производят. Эти полотна производятся в Китае, для использования не в качестве фактур для натяжных потолков – а как декоративно-отделочная пленка общего назначения. 
 
Стоит отметить, что пленки для натяжных потолков производят в Китае и на крупных солидных предприятиях. Она отличается качеством, создана по европейским лицензиям. Вредны ли натяжные потолки подобного уровня? Конечно, нет. Так что «Китай» «Китаю» рознь.
 
Многие утверждают, что сегодня нет настоящих европейских фактур, все предлагают Китай, но это не правда. Так говорят те, кто продает не качественный материал в погоне за сверхприбылью. Да, с ростом курса евро европейские фактуры, например производства Германии, подорожали. Но серьезные компании, работающие на рынке многие годы, под одним именем, подстраиваясь под кризис, лучше  будут продавать качественные полотна с меньшей прибылью, чем портить свою репутацию дешевым контрафактом. 
 
Подходите ответственно к выбору материалов для вашего будущего натяжного потолка. «Технологии уюта и комфорта», готовы ответить на все вопросы.Вы станете экспертом в важном выборе.
 
 
 
 
 
 

Комментарии 16

03 ноября 2015, 21:11 ЛюшКа
какая-то антиреклама
03 ноября 2015, 23:36 ФилГуд
Ну вы сказочники... нет в городе хорошего полотна всем впаривают китайский потолок. Есть исключения но за такую цену очень мало кто согласится ставить. (Но серьезные компании, работающие на рынке многие годы, под одним именем, подстраиваясь под кризис, лучше  будут продавать качественные полотна с меньшей прибылью, чем портить свою репутацию дешевым контрафактом. )Ну вы насмешили 5 лет работал и не видел что бы вы ставили дорогой потолок
05 ноября 2015, 10:51 Chupokabra
Жадина
чё, пургу гонят?да?
Конечно врут!!! Они мне тянули потолок - говорили "германия", а он до сих пор китайскими игрушками пахнет!!!!!
05 ноября 2015, 10:58 Мария
ЛюшКа
какая-то антиреклама
Не анти-реклама. А нормальное просвещение. Я в восторге от нат. потолков. Но я 100% знаю, что у меня немецкие. Я прямо поехала на производство и мне показали на обратной стороне полотна-фирменный оттиск понгса. Видимо, вся проблема в том, что этот оттиск находится по краю полотна, куда приваривается кант потолка. И потом, его уже не видно.Но правда, смогли мне это обеспечить только в одном месте. А у многих компаний, где я была и вроде бы технология крепления не гарпунная-без канта и все  равно никто не пообещал, что я увижу маркировку.
05 ноября 2015, 13:50 Chupokabra
Жадина
Мария, а вы не работник компании по установке потолков? уж больно много в вашей речи того, что обычный покупатель не знает
Тоже об этом подумал!!! Секция 5 "А" на производство не пускает, Мария пиз...т, и у большинства компаний технология монтажа как раз ГАРПУННАЯ, штапиковый метод уже используют редко!:И еще! чтобы показать название пленки не обязательно ходить на производство - фирменный знак могут показать монтажники (опытные) перед монтажом. этот кант (гарпун) они потом установят на место!!!
05 ноября 2015, 15:18 Жадина
вот вряд ли нормальному человеку взбредет ехать на производство проверять какую-то марку!!!!!! все равно ведь нет уверенности, что именно это доставят...проще и логичнее смотреть на месте
05 ноября 2015, 16:51 Manager
А теперь Вам хочет ответить работник компании.  Мы и не сомневались, что вы и другие компании "впариваете" самые дешевые и некачественные Китайские потолки. Для этого мы и написали эту статью, чтобы люди задумывались о том, что им устанавливают. Мы своим клиентам предлагаем только качественные полотна, в том числе и европейского производства, 100%-ую оригинальность которых можем подтвердить. В качестве своих потолков мы не сомневаемся, т.к. знаем что устанавливаем. А если Вы, Chupokabra, заказывали у нас потолок, и он пахнет, давайте мы выедем к Вам  и проведем экспертизу. Или Вы тоже наш конкурент и Вам просто нужно нас очернить? Мы честны перед своими заказчиками и всегда объясняем, что продаем, поэтому и работаем успешно уже более 14 лет!
05 ноября 2015, 17:13 Chupokabra
Manager
А теперь Вам хочет ответить работник компании.  Мы и не сомневались, что вы и другие компании "впариваете" самые дешевые и некачественные Китайские потолки. Для этого мы и написали эту статью, чтобы люди задумывались о том, что им устанавливают. Мы своим клиентам предлагаем только качественные полотна, в том числе и европейского производства, 100%-ую оригинальность которых можем подтвердить. В качестве своих потолков мы не сомневаемся, т.к. знаем что устанавливаем. А если Вы, Chupokabra, заказывали у нас потолок, и он пахнет, давайте мы выедем к Вам  и проведем экспертизу. Или Вы тоже наш конкурент и Вам просто нужно нас очернить? Мы честны перед своими заказчиками и всегда объясняем, что продаем, поэтому и работаем успешно уже более 14 лет!
Ойёёёёёёй!!! Как мы разбушевались!А давайте - приезжайте! В скором времени я вам позвоню чтобы напомнить свой адрес! К стати менеджеры (некоторые) у вас  ХАМКИ (по крайней мере раньше были),  мне при заказе сказали что пленка пр-ва Германии (жаль в договоре не указано), но позже я узнал что глянцевая пленка шириной 4 м. не бывает и это "китай"
06 ноября 2015, 00:43 Александру скучно
Помните, что Прогород прежде всего рекламное издание и следовательно это реклама , а не антиреклама. ГОСТа на плёнку ПВХ для потолков не существует, а в ТУ её называют по желанию заказчика. Запах, в той или иной степени, присутствует у плёнки любого производителя из-за специфики производства. На цену плёнки влияют два показателя:1) толщина плёнки - тонкая дешевле и, зачастую, имеет характерный минус в виде ,так называемой, "арбузности" - при ярком освещении на потолке видны темные полосы (как полоски на арбузе), лечится это покупкой люстры, световой поток у которой, направлен вниз. Такая плёнка пахнет сильнее, но меньше по времени, т.к. быстрее "отдаёт" остатки растворителей.2) цвет пленки - чем более цвет "холодный" белый, тем дороже.Тем не менее, основа в цене на такой потолок - это работа. Стоимость пленки от дешёвой до дорогой - от 0,87$ -  до 1,15$ за кв.метр( разница около 20 руб./м2), креплений - 30руб/погонный метр. Всё остальное - работа и реклама в Прогород))
06 ноября 2015, 00:51 Александру скучно
Ах, чуть не забыл. "Гарпун" по своей сути призван облегчить труд монтажников и даёт возможность привлекать низкоквалифицированную рабочую силу, для потребителя это развод на деньги(
06 ноября 2015, 09:20 Жадина
Александру скучно
Помните, что Прогород прежде всего рекламное издание и следовательно это реклама , а не антиреклама. ГОСТа на плёнку ПВХ для потолков не существует, а в ТУ её называют по желанию заказчика. Запах, в той или иной степени, присутствует у плёнки любого производителя из-за специфики производства. На цену плёнки влияют два показателя:1) толщина плёнки - тонкая дешевле и, зачастую, имеет характерный минус в виде ,так называемой, "арбузности" - при ярком освещении на потолке видны темные полосы (как полоски на арбузе), лечится это покупкой люстры, световой поток у которой, направлен вниз. Такая плёнка пахнет сильнее, но меньше по времени, т.к. быстрее "отдаёт" остатки растворителей.2) цвет пленки - чем более цвет "холодный" белый, тем дороже.Тем не менее, основа в цене на такой потолок - это работа. Стоимость пленки от дешёвой до дорогой - от 0,87$ -  до 1,15$ за кв.метр( разница около 20 руб./м2), креплений - 30руб/погонный метр. Всё остальное - работа и реклама в Прогород))
а доставка в Россию разве не входит в цену?
07 ноября 2015, 00:33 Александру скучно
Жадина
а доставка в Россию разве не входит в цену?
Канечно, около 70000 за маленький такой 40-футовый контейнер)
07 ноября 2015, 20:13 Свет-Игоревна
У меня муж в доме сам натянул потолки натяжные,но собственного производства, из портьерной ткани. Дёшево,экологически чистые и очень красиво.