Наверх

Во Владимире проезд в автобусе может подорожать до 30 рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Директор областного департамента цен и тарифов предупредил о возможном изменении цен

Проезд в общественном транспорте может стать дороже на 70 процентов. Об этом рассказал журналистам Роман Сорокин, директор областного департамента цен и тарифов.

На днях стало известно, что в следующем году стоимость проезда во владимирских автобусах может вырасти до 30 рублей. То есть цена поездки увеличится на 70 процентов. Впрочем, пока это только предварительные данные. Ведь муниципальные конкурсы на обслуживание маршрутов еще не закончены. 

Как вы поступите, если проезд подорожает на 70 процентов? Пишите в комментариях под новостью!

У нас нет четкого понимания, как встанет эта схема. Я не исключаю, что стоимость проезда на том же уровне может остаться.  У меня не хватает данных, чтобы провести аналитику и принять какое-то решение, - пояснил Роман Сорокин. 

Напомним, что также чиновник предупредил о грядущем росте цен на коммунальные услуги. Они в среднем повысятся на 4,5 процента. 

Комментарии 22

09 ноября 2015, 13:47 Илья14
у газомоторов будет больше битых стекол тогда 
09 ноября 2015, 13:54 Mylife Ismine
Вот вам и волгобасы
09 ноября 2015, 14:08 абвгдейк@
1. не хочу показаться занудой, но где обещанное и так восхваляемое понижение стоимости по причине того, что газ дешевле???? и ладно бы понижение - хрен бы с ним - пущай подавятся - но 30 руб лей - вы ошалели что ли там совсем? бунт хотите?2. "У меня не хватает данных, чтобы провести аналитику и принять какое-то решение, - пояснил Роман Сорокин. " (с) - не хватает данных - на фига воду мутить раньше времени???? :::3. слышала, что одной из причин повышения - так сказать "отбить" покупку газомоторных автобусов - внимание!! вопрос! а с фига ли это за счет народа? лично я не просила... кто там будет перевозчиком - пусть и платит из своего кармана или  не покупайте их тогда- причем тут люди?!!!??? .я зла...просто слов нет.. очевидно, что конечно 30 руб лей не будет - ибо права не имеют да и не позволит никто. будет как с питанием школьников - поднимут на пару руб лей и пафосно заявят с экрана, что они сделали, все что могли, и "сдержали" повышение на 30, но чуть-чуть пришлось все-таки.. тьфу!! уже тошно.. -(-(
09 ноября 2015, 14:09 Новичок
не надо пугать! При цене в 30 руб. никто ездить не будет, тут и ослу понятно.....с 1 января будет 20 руб.,-вот мой прогноз!:-P
09 ноября 2015, 14:22 Мадам
как это отбить, волгобасы вроде на бюджетные покупали, а плата за проезд перевозчику в карман пойдет. Тут все понятно, для своих то можно условия и по-комфортнее придумать, это ж не чужак Бигавто.
09 ноября 2015, 14:27 лена балашова
а я велосипед тогда куплю :-)
09 ноября 2015, 14:29 абвгдейк@
лена балашова
а я велосипед тогда куплю :-)
с зимней резиной? ))) и тулуп 
09 ноября 2015, 14:39 Бубльгум
***, народ будет в складчину ездить на работу на такси:-D
Я давно байкотирую общ транспорт 
09 ноября 2015, 14:43 Илья14
Куплю лыжи и ботинки р-р 45!
09 ноября 2015, 14:44 абвгдейк@
Илья14
Куплю лыжи и ботинки р-р 45!
ооопппаа!!! :-D:-D:-D:-D
09 ноября 2015, 14:50 ЖительЦентра
Все ищем работу ближе к дому! Пусть сами катаются в пустых автобусах!
09 ноября 2015, 14:59 Житель
Кошмаррр. Сколько же нужно будет в месяц стандартной семье с двумя детьми на проезд? 6000 это неподъемная сумма при наших з/п. Верните БИГАНОВА. И автобусы нормальные были, и на остановках практически не стояли, и цены устраивали
09 ноября 2015, 15:02 ЖительЦентра
Илья14
Куплю лыжи и ботинки р-р 45!
А на лето - роликовые)))
09 ноября 2015, 15:34 Тёмыч33rus
Ну Волгобасы то надо окупать Чё Адм в убыток работать должен. Вообщем убрать зажигалки с линий и обратно Manы 
09 ноября 2015, 19:13 <b>Владимирец
Её грудь эти удары не почувствует.
10 ноября 2015, 00:14 Друган Братанов
Видать, совсем плохие времена настают.
10 ноября 2015, 08:50 Бяк@
Илья14
Куплю лыжи и ботинки р-р 45!
45 размер???? а зачем тебе тогда лыжи? ))))))
10 ноября 2015, 13:52 Александр Симонов
ЖительЦентра
Все ищем работу ближе к дому! Пусть сами катаются в пустых автобусах!
А " газовые " и так ходят один за другим   пустые , особенно с 10 утра и до 15 !Кто нибудь анализ загрузки рейсов делал ?Сидят по кабинетам "эффективные топ-мееджеры"!