Среди детей вырос уровень заболеваемости болезнями органов пищеварения

"Школьный бутерброд" не может заменить полноценного обеда, уверены специалисты Роспотребнадзора

Специалисты Роспотребнадзора провели анализ заболеваемости болезнями органов пищеварения в области. При анализе заболеваемости по возрастным группам обращает на себя внимание наиболее высокая заболеваемость болезнями органов пищеварения среди детей и подростков: 7306,9 случая на 100 тысяч детей  и 6021,8 на 100 тысяч подростков. Заболеваемость гастритами и дуоденитами среди детей и подростков превышает заболеваемость взрослых в 2 и 4,7 раза  соответственно.

Управлением Роспотребнадзора ежемесячно  осуществляется мониторинг за организацией горячего питания в школах. В ходе надзорных мероприятий специалисты оценивают материально-техническую базу школьных пищеблоков, качество и безопасность школьного питания. Горячее питание в школах соответствует физиологическим потребностям детей по калорийности, по содержанию белков, жиров и углеводов.  К сожалению, охват горячим питанием учащихся на октябрь 2015 г. по Владимирской области снизился и составляет 84,7%.

Роспотребнадзор обращается к родителям.

А как питается ваш ребенок? Расскажите в комментариях под новостью.

"Школьный бутерброд" не может заменить полноценного обеда. Поэтому важно понимать, особенно если ребенок остается после уроков на "продленку", очень важно и полезно есть "горячее". Если же он находится на занятиях до часа или до двух, а затем отправляется домой, необходимо проследить, чтобы там его ждал полноценный обед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости