Владимирские беременные отказываются делать прививки от гриппа

Чиновники обсудили вопросы вакцинации населения

11 ноября в конференц-зале департамента здравоохранения прошло межведомственное совещание, посвященное ходу прививочной кампании.

Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин обратил внимание на то, что в ноябре необходимо достичь 30-процентного показателя иммунизации населения. Перед ведомством стоит задача привить от гриппа порядка 400 тысяч жителей области, и достижение этого показателя во многом зависит от эффективности межведомственного взаимодействия.

На данный момент уже привито 40% детей и 23% взрослых. В регион в ближайшее время поступят 60 тысяч доз вакцины «Ультрикс» для дополнительной иммунизации взрослого населения. Представители ведомств заверили директора департамента здравоохранения, что необходимые организационные мероприятия, направленные на вакцинацию, будут обязательно проведены.

Вы сделали прививку от гриппа? Пишите в комментарии под новостью.

В частности, планируется увеличить показатели вакцинации среди педагогов и учащихся школ. Александр Кирюхин призвал медиков более широко охватить вакцинацией беременных. К сожалению, среди данной категории населения большой процент отказов. Будущие мамы с недоверием относятся к вакцинам и рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем своих детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости