Наверх

Испытано на себе: тяжело ли бросить курить?

Возрастное ограничение: 16+
Екатерины Лебедевой
Тест-драйв в преддверии Дня отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября в России отмечается Международный день отказа от курения. По данным Владимирстата на 2014 год, почти четверть опрошенных владимирцев страдает от пагубной зависимости, из них  63 процента — выкуривают от 11 до 20 и более сигарет в день.

В качестве причин курения большинство респондентов указали, что попросту привыкли. И чем старше была возрастная группа, тем больше опрошенных отвечали на этот вопрос именно так. А вот подростки в возрасте 15-19 лет признавались, что курят, как  «и большинство окружающих». 

  • Цифра: в среднем 2 100 рублей Анастасия тратит ежемесячно на сигареты

Журналист "Pro Города" решил выяснить, так ли сложно на самом деле отказаться от пагубной привычки. Целый день Анастасия Соколова провела без сигарет. 

8.00 Завтрак, чашка кофе. Первая сигарета? Желание удается побороть. Опасный момент: ожидание транспорта на остановке. Обычно в это время Анастасия курит. Сегодня занялась более полезным делом - чтением электронной книги. Отвлечься удалось, эксперимент продолжается. 

11.00 Выполнено первое редакционное задание. Пора на перекур? Анастасия заметила, что курение для нее является неким поощрением за какое-либо выполненное дело. Например, решила поставленную задачу, значит - надо сходить на перекур. Отвлекают от навязчивых мыслей работа и общение с коллегами. 

14.00 Обеденный перерыв. Вкусная еда, отдых. Тяга к курению возвращается с новой силой. На помощь приходит сила воли.

А как вы относитесь к курящим людям? Пишите в комментариях!

18.00 Конец рабочего дня. Анастасия призналась: "А все же не очень-то и хотелось". 

21.00 Вечер Анастасия посвятила домашним делам, семейному ужину. И решила: раз уж взялась за здоровый образ жизни, стоит лечь спать пораньше. 

Комментарии 33

19 ноября 2015, 09:07 Юлька-пулька
Об этом Вам лучше спросить у Маршала, только он отпросился на некоторое время по ходу дела....=-D
19 ноября 2015, 09:12 зЛоЙ
 подроски в возрасте 15-19 лет призвавались, что курят,знаем,чё они курят
19 ноября 2015, 09:17 Илья14
"А как вы относитесь к курящим людям?"я к ним не отношусь!
19 ноября 2015, 09:46 Собака Коломбо
зЛоЙ
 подроски в возрасте 15-19 лет призвавались, что курят,знаем,чё они курят
 они Вам рассказывали? откуда знаете ?
19 ноября 2015, 09:57 Марусич
Собака Коломбо
 они Вам рассказывали? откуда знаете ?
у нас под окнами то ли из 26 то ли из 19 школы топчутся. Слышу все время "спробни, попробуй, не ссы" и тд
19 ноября 2015, 09:57 Бяк@
"Испытано на себе: тяжело ли бросить курить?" (с) ПГ, Ваша подопытная отказалась от курения всего на один день!!! Это ещё далеко не "бросила курить"!!!!! Так что нифига у вас там на себе не испытано!
19 ноября 2015, 10:06 Василий Степаныч
В принципе, к курящим отношусь нейтрально - считаю, что каждый вправе выбирать способ, как можно быстрее убить себя. НО! К курящим в общественных местах, в т.ч. на остановках, отношусь крайне негативно. Сегодня, например, в автобусе 7с вообще водитель дымил себе преспокойно на весь салон, наплевать ему было, что утром пол автобуса детей маленьких в садики и школы ехало
19 ноября 2015, 10:31 Chupokabra
Как говорил Ален Кар "Бросить курить легко - я это делал уже много раз"(С))))))
19 ноября 2015, 10:33 Новичок
А после секса тоже курить хочется, чем перебить?%-8:-D
19 ноября 2015, 11:08 Бяк@
Новичок
А после секса тоже курить хочется, чем перебить?%-8:-D
ляг, поспи и все пройдет.
19 ноября 2015, 11:26 ЕжЕк
Новичок
А после секса тоже курить хочется, чем перебить?%-8:-D
Сразу делай второй заход))))
19 ноября 2015, 11:42 Юлька-пулька
ЕжЕк
Сразу делай второй заход))))
а потом третий, четвертый и т.д. по необходимости и сил на "сходить" уже не будет ))
19 ноября 2015, 12:13 Новичок
всем спасибо за совет...8'-(
19 ноября 2015, 12:33 Жадина
ненавижу тех, кто курит в лифте!
19 ноября 2015, 12:40 Юлька-пулька
А у меня сосед этажом ниже курит в своем туалете, вот вроде бы ничего не нарушает, но су..а бесит!!! Постоянно воняет в моем туалете, постоянно приходится включать там вытяжку, а это электричество....(((
19 ноября 2015, 14:02 ЛюшКа
Уж лучше курить,чем пить )
19 ноября 2015, 14:29 Юлька-пулька
ЛюшКа
Уж лучше курить,чем пить )
а лучше и не то и не другое )
19 ноября 2015, 14:30 Цукерка безмозглая
А как вы относитесь к курящим людям? Пишите в комментариях!.Отношусь!
19 ноября 2015, 14:32 Цукерка безмозглая
Жадина
ненавижу тех, кто курит в лифте!
И обожаешь, кто там пер... пукает и справляет малую нужду?
19 ноября 2015, 14:34 ЛюшКа
Юлька-пулька
а лучше и не то и не другое )
Если такие и есть,то у них покруче проблемы в других недугах)
19 ноября 2015, 15:13 абвгдейк@
Юлька-пулька
А у меня сосед этажом ниже курит в своем туалете, вот вроде бы ничего не нарушает, но су..а бесит!!! Постоянно воняет в моем туалете, постоянно приходится включать там вытяжку, а это электричество....(((
вот кстати да.. что в подъезде, что в туалете все тянет в квартиры.. у себя они "с рачить" не хотят видите ли...но есть же б..ть балкон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в туалете вообще никогда не понимала кто курит - там же метр на метр у некоторых - вонища жуть и никогда не выветрится - все равно осадок остается - сам весь провоняет, туалет весь тоже..фуууууу
19 ноября 2015, 15:13 Цукерка безмозглая
Жадина
как ты догадался?)))))))))))
Я способный.
19 ноября 2015, 15:35 Жадина
Цукерка безмозглая
Я способный.
наверное и на гадости в лифте тож...
19 ноября 2015, 15:36 абвгдейк@
Жадина
как ты догадался?)))))))))))
он сам обожает.. или делает :-D:-D:-D
19 ноября 2015, 15:47 Жадина
абвгдейк@
он сам обожает.. или делает :-D:-D:-D
:-D:-D:-D:-D вот и у меня такие же подозрения
19 ноября 2015, 15:48 Илья14
абвгдейк@
он сам обожает.. или делает :-D:-D:-D
а другой рукой- курит
19 ноября 2015, 16:13 Собака Коломбо
100 плюсов всем и вспомните желтые сосульки
19 ноября 2015, 19:34 Цукерка безмозглая
Какого вы все хорошего обо мне мнения, родные вы мои! Ну спасибо вам!:-D
19 ноября 2015, 19:37 Жадина
Цукерка безмозглая
Какого вы все хорошего обо мне мнения, родные вы мои! Ну спасибо вам!:-D
ну ты-то тоже толерантностью не отличаешься!)
20 ноября 2015, 17:12 абвгдейк@
Цукерка безмозглая
Какого вы все хорошего обо мне мнения, родные вы мои! Ну спасибо вам!:-D
тебя давно просто не было.. отвык от тутошнего общения