"БигАвтоТранс" выскажется о проблемах в сфере пассажирских перевозок

Директор транспортной компании выскажет свою точку зрения

19 ноября состоится пресс-конференция компании "БигАвтоТранс", посвященная актуальным проблемам в сфере пассажирских перевозок в городе. Собрание откроет Автандил Биганов, директор предприятия. 

Довольны ли вы работой городского транспорта? Пишите в комментариях!

Наш корреспондент будет рассказывать о том, что происходит на пресс-конференции, в прямом эфире. На сайте портала "Pro Город" для наших читателей будет вестись текстовая онлайн-трансляция. Для того, чтобы прочесть о происходящем, периодически обновляйте эту страницу. Пресс-конференция должна начаться в 11.00.

11.00 Начало мероприятия.

11.10 Автандил Биганов рассказал, что газомоторне автобусы, с которыми он ранее работал, являются довольно затратными в обслуживании. Поэтому его компания и отказалась от них.

11.20 176 автобусов до этого момента "БигАвтоТранс" выпускал на маршруты города. Директор утвержает, что качество обслуживания его предприятием высокое. Не все города могут таким похвастаться.

11.30 Автандил Биганов рассказывает, как компания ПОАТиС раскатывала маршрут 31 десять лет назад. Ездили без пассажиров даже. А теперь его лишили маршрута, который, по сути, он сам создал. 

12:00 Юрий Желдыбин, начальник службы эксплуатации, рассказал о недостатках ВОЛГАБАСОВ. Такие машины приходится заправлять несколько раз в день, в то время, как дизельные автобусы могут ездить 16 часов с единоразовой заправкой. Огромный недостаток новых газомоторов - безопасность. При экстренном торможении пассажиры внутри салона могут получить серьезные травмы из-за множества ступенек в ВОЛГАБАСАХ. По словам Юрия Викторовича, вопрос о том, кто же выдавал сертификат безопасности при вводе таких машин в эксплуатацию, остается открытым.

12:10 Представители компании сообщили о том, что они хотели закупить новые автобусы отечественного производства, но это оказалаось слишком убыточным. Такой транспорт требовал дорогостоящего обслуживания. 

12:20 Автандил Биганов сообщил, что его очень возмущают действия администрации города. По его словам, они отказываются предоставить на ознакомление конкурсную документацию других участников. Странно, что при этом определяющим факторов розыгрыша маршрутов является наличие газомоторного транспорта. У "АДМ" оказалось только 10 новых автобусов и 10 старых, поддержанных машин. Но он все равно выиграл конкурсы. Вообще, по мнению Автандила Орешевича, приобретение газомоторного транспорта - хорошая идея. Вот только для нашего города его покупка слишком дорого обойдется. "Надо жить по средствам," - резюмировал Биганов.

12:30 Также Автандил Биганов сообщил о том, что ранее, когда "БигАвтоТранс" обслуживал маршрут №24, то его водители делали 408 рейсов за день. "Владпассажиртранс", которому теперь принадлежит этот маршрут сократил число выездов почти наполовину. Теперь автобусы делают 236 рейсов. Это информация размещена на сайте городской администрации.

12:40 Директор "БигАвтоТранса" сообщил о том, что на предприятии сокращений нет и ни один водитель не был уволен. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости