Наверх

Грозит ли владимирцам "эпидемия" алкогольных отравлений?

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Владимирские продавцы рассказали, как распознать подделку

На этой неделе федеральные СМИ писали о том, что в некоторых российских городах были обнаружены большие партии контрафактного алкоголя. В частности, информационный сайт "Lenta.ru" сообщил, что в Чувашии от отравления метиловым спиртом погибли трое человек. Они   купили у незнакомца бутылку с этикеткой "Bacardi Black". Подобные случаи зафиксированы в Московской области и Краснодаре. Счет погибших и пострадавших людей идет на десятки. 

Грозит ли "эпидемия алкогольных отравлений" жителям Владимирской области рассказала Лариса Казанина, управляющая сети винных магазинов: 

- Насколько мне известно, в этом месяцев в регионе пока не было выявлено партий поддельных алкогольных напитков. В сети магазинов обычно появляется только качественная продукция, имеющая официальные накладные, сертификаты и акцизные марки. Алкоголь рекомендуется покупать в федеральных торговых сетях. Наличие подделок там исключено. Не стоит приобретать алкоголь у непроверенных продавцов, например, через знакомых или в Интернете. Гарантию того, что это безопасные напитки никто дать не сможет.

А какие напитки вы предпочитаете покупать? Пишите в комментариях под новостью!

Также Лариса Казанина рассказала, как можно отличить хороший алкогольный продукт от контрафактного:

- На бутылке обязательно должны быть акцизные марки. Если вы сомневаетесь в качестве товара, попросите продавца показать сертификат соответствия. Обязательно обратите внимание на производителя. Он должен быть указан на этикетке. Для подтверждения информации о нем, вы можете также попросить у продавца показать специальные справки категории А (импортное производство) и категории В (отечественное производство). 

 

 

 

Комментарии 14

24 ноября 2015, 21:41 Дмитрий Лобарев
Извиняюсь, что не по теме. Плaтить за элeктричествo в 2 разы мeньше рeaльно! Легкo и прoсто. Совeтую абсoлютнo кaждому ознакoмиться с этoй https://saveelektr.blogspot.ru стaтьей от элeктрикa с болeе чем 20 лeтним стaжeм Очень довoлен, пол гoда пользуюсь уже.
25 ноября 2015, 06:41 Илья14
Я предпочитаю покупать кисломолочные напитки
25 ноября 2015, 08:41 Бяк@
Неча лопать! Тогда никакое алкогольное отравление не грозит.
25 ноября 2015, 09:35 Бубльгум
да нет конечно, у нас же как в России если мешал пиво с водкой, то отравился конечно потому что килька в банке была не свежая
25 ноября 2015, 11:34 Dvork
"Они   купили у незнакомца бутылку с этикеткой "Bacardi Black"."С трудом представляю ситуацию покупки рома у "незнакомца". Подешевке попробовать чтоли решили?
25 ноября 2015, 11:40 Бяк@
Илья14
именно...мне тоже предлагали Хеннесси 0,7 л за 550 руб
а мне вот никто ничо подобного никада не предлагал. Может морда лица у меня неподходящая?:-D Но наверна енто к лучшему))))
25 ноября 2015, 11:52 Бяк@
по теме: С первого января как введут новые правила отчетности в ЕГАИС, легальный рынок алкоголя может вообще накрыться медным тазом. Так что рекомендую закупаться до нового года.
25 ноября 2015, 11:59 абвгдейк@
купили у незнакомца???? вот пусть купившие шоколадки у тетки почитают.. может задумаются...
25 ноября 2015, 12:02 абвгдейк@
"попросите продавца показать сертификат соответствия." - сама-то верит в то, что говорит? ксерокс вам в помощь, мадам.. мошенники щас тоже не дураки - подготавливаются и тоже читают законы.. Обязательно обратите внимание на производителя. Он должен быть указан на этикетке. Для подтверждения информации о нем, вы можете такжепопросить у продавца показать специальные справки категории А (импортное производство) и категории В (отечественное производство). (с) - представляю как проклянет меня очередь пока я буду рассматривать сертификаты и искать категории А и В....:-D:-D:-D:-D (сродни мясникову со сливой из уральских пельменей)
25 ноября 2015, 12:07 Бяк@
абвгдейк@
"попросите продавца показать сертификат соответствия." - сама-то верит в то, что говорит? ксерокс вам в помощь, мадам.. мошенники щас тоже не дураки - подготавливаются и тоже читают законы.. Обязательно обратите внимание на производителя. Он должен быть указан на этикетке. Для подтверждения информации о нем, вы можете такжепопросить у продавца показать специальные справки категории А (импортное производство) и категории В (отечественное производство). (с) - представляю как проклянет меня очередь пока я буду рассматривать сертификаты и искать категории А и В....:-D:-D:-D:-D (сродни мясникову со сливой из уральских пельменей)
Да Ларчик все прекрасно знает! И что сертификаты и справки по форме А и Б и акцизные марки сейчас подделывают так, что не каждая экспертиза сразу разберется, не то что покупатель. Но ничего другого посоветовать покупателю, чтобы его хоть как то обезопасить в данном случае попросту невозможно.