Грозит ли владимирцам "эпидемия" алкогольных отравлений?

Владимирские продавцы рассказали, как распознать подделку

На этой неделе федеральные СМИ писали о том, что в некоторых российских городах были обнаружены большие партии контрафактного алкоголя. В частности, информационный сайт "Lenta.ru" сообщил, что в Чувашии от отравления метиловым спиртом погибли трое человек. Они   купили у незнакомца бутылку с этикеткой "Bacardi Black". Подобные случаи зафиксированы в Московской области и Краснодаре. Счет погибших и пострадавших людей идет на десятки. 

Грозит ли "эпидемия алкогольных отравлений" жителям Владимирской области рассказала Лариса Казанина, управляющая сети винных магазинов: 

- Насколько мне известно, в этом месяцев в регионе пока не было выявлено партий поддельных алкогольных напитков. В сети магазинов обычно появляется только качественная продукция, имеющая официальные накладные, сертификаты и акцизные марки. Алкоголь рекомендуется покупать в федеральных торговых сетях. Наличие подделок там исключено. Не стоит приобретать алкоголь у непроверенных продавцов, например, через знакомых или в Интернете. Гарантию того, что это безопасные напитки никто дать не сможет.

А какие напитки вы предпочитаете покупать? Пишите в комментариях под новостью!

Также Лариса Казанина рассказала, как можно отличить хороший алкогольный продукт от контрафактного:

- На бутылке обязательно должны быть акцизные марки. Если вы сомневаетесь в качестве товара, попросите продавца показать сертификат соответствия. Обязательно обратите внимание на производителя. Он должен быть указан на этикетке. Для подтверждения информации о нем, вы можете также попросить у продавца показать специальные справки категории А (импортное производство) и категории В (отечественное производство). 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости