Владимиррцы с китайцами обсудят вопросы организации бюджета

По итогам обсуждения будет выпущен сборник статей и исследований

Делегация из Китая прибыла во Владимирскую область, с целью обмена научно-практическим опытом по вопросам организации бюджетной политики. Принимающая сторона - Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте.

Бюджет и ключевая роль государства в его формировании. Именно эта тема стала главной на встрече руководителей двух вузов: административного института китайской провинции Юньнань и владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.  Для будущих экономистов эта международная дискуссия - возможность сравнить бюджетную политику двух стран, общаясь напрямую с представителями Китая.

В составе китайской делегации - преподаватели будущих членов правящей партии КНР. Отношениям двух вузов, готовящих управленцев, уже десять лет. В прошлом году владимирская делегация побывала в Китае. Тогда темой обсуждения стала коррупция и методы борьбы с ней. Итог каждой встречи - обмен опытом и совместная научно-исследовательская работа по теме. По словам представителя Китая,  давняя дружба двух регионов - основа для более глубоких связей двух стран.

По итогам встречи, традиционно будет выпущен сборник статей и исследований. Однако, визит китайской делегации не ограничится конференцией, в планах обширная культурная программа и встреча с главой  администрации Суздаля, Сергеем Сахаровым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости