Разгул стихии во Владимире: помешал ли сильный ветер горожанам?

Плохая погода продержится до вечера вторника

В ночь на 8 декабря Владимир находился во власти сильного ветра. Горожане уже сообщали об обрушившейся беседке во дворе на Нижней Дуброве. К каким еще последствиям привел разгул стихии.

-Субъективно такое явление кможет восприниматься даже как ураган. Но тогда средняя скорость ветра  должна быть 32,6 метра в секунду. Во Владимире, к счастью, такого не зафиксировали, - Илья Севастьянов, сотрудник пресс-службы МЧС по Владимирской области рассказал. - Ветер скоростью 17 метров в секунду был отмечен в Юрьев-Польском и Александровском районах. В остальных районах ветер достигал15 метров в секунду. Данное погодное явление связано с перестраиванием воздушных масс в атмосфере.

Какая погода не нравится вам? Расскажите в комментариях под новостью!

Как отметил Илья Севастьянов, Около 23:00 7 декабря  произошло отключение электроснабжения на территории Петушинского района. В 1 час 50 минут 8 декабря все было восстановлено.  Информации о поваленных деревьях, рекламных конструкциях в МЧС не поступало. Но сотрудники ведомства предупреждают, что плохая погода «продержится» на территории региона как минимум до вечера 8 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости