Наверх

Администрация намерена судиться с перевозчиками, устроившими забастовку

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Ударом в спину назвали забастовку «БигАвтоТранса» в горадминистрации

Накануне, 8 декабря состоялся розыгрыш маршрутов 7с, 13с, 15, 21с, 54, 55с, 56, в котором выиграл перевозчик ООО «АДМ». Прежний владелец, не дождавшись заключения договоров с победителем, не выпустил автобусы по этим маршрутам. Как городские власти разрешили ситуацию — об этом узнал корреспондент «Pro Города» на пресс-конференции в муниципалитете

- Вместо того, чтобы доказывать свою дееспособность в правовом поле, владельцы «БигАвтоТранса», по сути, решили нанести горожанам, я прошу прощения за несколько военную терминологию, удар в спину, - заявил Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ. - И без объявления, что называется, войны с сегодняшнего дня отказались обслуживать несколько ключевых маршрутов.

Что было предпринято?

- Наши попытки дозвониться до Биганова, выйти на связь, получить подтверждение этой информации или опровержение к результатам не привели, - отметил Александр Карпилович. - То есть человек просто исчез.

- В срочном порядке удалось организовать замену, - сообщил Сергей Литвинкин, замглавы горадминистрации. - Были выпущены 5 резервных автобусов и 9 пришлось снять с других маршрутов: 24-го и 31-го.

-Часть маршрутов были сделаны короче, выпущены дополнительные транспортные средства, — рассказал Юрий Иванов, начальник отдела транспорта. - В итоге сегодня вместо 7с у нас был маршрут Загородный парк — улица Мира. Вместо 13с был — микрорайон Лунево — улица Мира. Вместо 54 — деревня Бухолово — улица Мира. А 15 и 21с осуществляли движение от микрорайона Энергетик до площади Победы.

О бесплатном проезде

- Перевозка пассажиров из Загородного была для них бесплатной, — пояснил Юрий Иванов. — Проезд от Энергетика до площади Победы стоил 15 рублей, а детям до 14 лет — бесплатно.

Горадминистрация пригрозила забастовщикам судебными исками

- В соответствии с ранее заключенными договорами на обслуживание указанных маршрутов перевозчик «БигаАвтоТранс» был обязан обслуживать данные маршруты до заключения новых договоров с победителем прошедшего конкурса, — объяснил Сергей Литвинкин. — Сегодня утром состоялось заседание, на котором было принято решение подать исковые заявления о нарушении  договоров по перевозке пассажиров.

О перекрытии Октябрьского проспекта

- Учитывая непростую ситуацию, было принято решение с утра не перекрывать Октябрьский проспект, — заявил Сергей Литвинкин. — Начало ремонта отложено до второй половины дня.

Кто прав: горадминистрация или перевозчики? Пишите в комментариях под новостью!

О монополизме
Получается, создается новый монополист — ООО «АДМ», поскольку у этого перевозчика большинство маршрутов? - задали вопрос журналисты.

- Не забывайте, что у нас есть «ВладимирПассажирТранс», - возразил Сергей Литвинкин.  - Он благодаря достаточно оперативным действиям вывел весь передвижной состав. То есть 93 троллейбуса и 19 автобусов.
 

Комментарии 42

09 декабря 2015, 16:47 Муаммар
-В срочном порядке удалось организовать замену, - сообщил Сергей Литвинкин, замглавы горадмнистрации. - Были выпущены 5 резервных автобусовт.е. у АДМ было всего 5 автобусов, чтобы обслужить новые 10!!!!! маршрутов?????? или как далее по тексту пишется 9 сняли с маршрутов  - этими силами и хотели покрыть новые маршруты.... Очуметь!!!! Пи*ары!!!!!-(
09 декабря 2015, 16:49 Настёна
какие молодцы, как все слажено! аж противно! 
09 декабря 2015, 16:49 Настёна
а как же готовность обслуживать выигранные маршруты здесь и сейчас?
09 декабря 2015, 16:51 grenkoolga
Друзья, Друзья, давайте миром всем...Сольем весь этот АДМ!!! Зачем нам этот Волгобас...когда он есть-Бигавтотранс!!!
09 декабря 2015, 16:52 Доктор Тырса
Все знают, и беспредел творится, и ничего не сделать, наш город потрошат в столь трудное времяЦитата:Неудивительно, что фамилии Орлова, Шохин и Авакян помещены на одной табличке памятника князю Владимиру, Крестителю Руси и так называемому основателю города. Можно считать, что это памятник основателям нового бизнес-союза, пустившего крепкие корни на почве Владимирской области.
09 декабря 2015, 16:52 Муаммар
grenkoolga
Друзья, Друзья, давайте миром всем...Сольем весь этот АДМ!!! Зачем нам этот Волгобас...когда он есть-Бигавтотранс!!!
Каким образом только? Пикет у Белого дома? Давайте Малахову напишем или в новости на Первом канале.
09 декабря 2015, 16:56 Настёна
Лучше б деревья высаживали и сохраняли имеющиеся, если так беспокоятся о экологии города!!! половина погребена уже под бетоном супермаркетов...
09 декабря 2015, 16:58 grenkoolga
Муаммар
Каким образом только? Пикет у Белого дома? Давайте Малахову напишем или в новости на Первом канале.
пока не знаю как...но надо что то делать...все ихние отговорки и корректирующие действия простой формализм...они не справятся...но если все останется как есть...мы конечно же привыкнем..мы же "сильные", ко всему привыкаем...
09 декабря 2015, 17:13 Муаммар
в содействии ИГИЛ (которая запрещена на территории РФ)))):-D
09 декабря 2015, 17:24 ANNA111
Товарищи,подписываем дружно все петицию, ко еще не подписал,  https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80
09 декабря 2015, 17:26 ANNA111
ссылка зараза какая длинная получилась, короче петиция о том чтобы Проверить результаты конкурсов на право перевозки пассажиров в г. Владимире
09 декабря 2015, 17:28 ОльгаМ
Конечно прав "Бигавтотранс".И давно надо было так сделать.А то наш народ на расшевелить.Правда очень холодно было стоять на остановке 35 минут.Но Администрация говорила,что у нее есть автобусы (5 шт.на 10 маршрутов).Так вот и докозала бы,что она лучше чем Биганов.А получилось все с точностью да наооборот.Биганов мы за тебя!!!
09 декабря 2015, 17:31 ANNA111
ОльгаМ
Скопируйте еще раз пожалуйста!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80
09 декабря 2015, 17:32 ANNA111
ОльгаМ
Скопируйте еще раз пожалуйста!
ее надо скопировать и вставить в верхнюю строку поисковика, тогда он ее находит,а по-другому не копируется,только такая(((
09 декабря 2015, 17:33 ANNA111
ОльгаМ
И надо в сацсети сбросить.А то многие не знают.
уже сбросили давно))))в одноклассниках ходит, уже много народу подписали ее,около 1 500  тысяч человек
09 декабря 2015, 17:48 Настёна
ANNA111
уже сбросили давно))))в одноклассниках ходит, уже много народу подписали ее,около 1 500  тысяч человек
а сколько нужно? или она не ограничена, чем больше тем лучше?
09 декабря 2015, 17:54 ANNA111
Настёна
а сколько нужно? или она не ограничена, чем больше тем лучше?
точное количество не могу сказать, но чем больше народу подпишет,тем результативнее, такая шумиха уже поднялась, без внимания точно не смогут оставить
09 декабря 2015, 18:00 ANNA111
Настёна
надеюсь... а что это за сайт, до Путина неужели дойдет?))
дойдет 100 %, самое главное,чтобы результат был, мне на почту всегда приходят письма с просьбой подписать какую-то петицию, люди создают петицию для решения проблемы какой-то, причем петиции из разных городов России, помню несколько таких петиций точно выиграли
09 декабря 2015, 18:17 Александр Симонов
" Орлова, Шохин и Авакян" ! Знаменитая троица , вместе со своими подельниками , решила поставить город в позу " прачки "!
09 декабря 2015, 18:32 Maste
ANNA111
уже сбросили давно))))в одноклассниках ходит, уже много народу подписали ее,около 1 500  тысяч человек
Вы где 1500000 людей нашлиПоджигательница вы наша?
09 декабря 2015, 18:37 ANNA111
Maste
Вы где 1500000 людей нашлиПоджигательница вы наша?
у меня вроде 1 500 написано, не 1 500 000)))
09 декабря 2015, 18:39 ЧЕЛ
НА КОЛ ИХ.....
09 декабря 2015, 19:09 <b>Владимирец
Были выпущены 5 резервных автобусов и 9 пришлось снять с других маршрутов: 24-го и 31-го (с)Это вместо всех, не выпущенных Бигановым? Ну просто очень много. Тем более оголили ещё два маршрута.Не часто пользуюсь общественным транспортом, а тут довелось проехаться на газомоторе. Да кто ж так строит? 8-|Это же не салон, а туристическая тропа для сильных и выносливых. На сиденья водища. Там крыша то на скоче что ли? Уйдёт Биганов и что? Закупят в других городах автобусы на дизеле, или у того же бига выкупят и будет тоже самое. Только всё сосредоточится в одних руках. У АДМа. 8'-(Ещё один "спрут" будет. Да и коммунальный вернулся в лице МКП ЖКХ.
09 декабря 2015, 19:39 Настёна
"На сиденьях водища. Там крыша то на скоче что ли?" Как говорит производитель этого "чудесного" автобуса - это конденсат! я этот конденсат еще с осени помню, когда им поливало как из решета во время ливней, когда из всех посадочных мест - треть была уже сырая либо на поворотах капель попадала прям на сидящего
09 декабря 2015, 19:49 Maste
ANNA111
у меня вроде 1 500 написано, не 1 500 000)))
У вас написано 1500 тыщ, а это 1500000
09 декабря 2015, 19:53 Maste
<b>Владимирец
Это на новом что ли памятнике то?
Дык для того и статуи ваяют, себя в веках увековечитьНа конном Володимере другие имена высеченыМож кто и вспомнит прочтя спустя сколько то летТолько рядом бы плевательницу бы поставить
09 декабря 2015, 20:00 ANNA111
Maste
У вас написано 1500 тыщ, а это 1500000
так о том и речь)))Вы то спрашиваете у меня про цифру откуда 1 500 000,а у меня то стоит 1500)))))))
09 декабря 2015, 21:28 Григорий Захацкий
Сегодня опоздал на работу, как и большинство коллег. Не скажу, что бы кто-то предъявлял претензии Биганову....все претензии были к новому перевозчику и к администрации города. Сам акцию поддерживаю, такой рейдерский однобокиц подход к организации конкурсов считаю преступным.Так же биганову с его стороны следовало бы прикупить у ЛИАЗа хотя бы пару автобусов с газовыми движками, чтобы нечем было администрации крыть, да и пассажиры бы более благосклонно смотрели бы....все же ЛИАЗ не сравнить с говноавтобусами ВолгаБасовцев.
09 декабря 2015, 22:08 Друган Братанов
Когда ко всему миру повернуться задницей, то любой удар будет в спину… =-D
09 декабря 2015, 23:02 VeTa
Очень жаль что работало годами, взяли и разрушили в одно мгновение.
10 декабря 2015, 09:27 Chigik
Администрация Владимира показывает всей стране как она "заботится о людях".Проблемы с транспортом ( которым пользуются самые незащищенные слои населения) стали регулярными И что  же это за  торги,если выигравший не может обеспечить перевозку населения?Убрать Бигавтотранс много ума не надо (когда есть деньги) Вы замените его достойно.,думайте о людях а не о своем кармане.Строите в Пиганово микрорайон,а социального  ни одного автобуса туда не ходит.Элементарно аптеки там даже нет,не говоря о магазинах.А называете это социальным жильем????Куда пропали проездные билеты?Населению было с ними удобно.Понятно чтонашей администрации это не нужно,но тогда вопрос: ДЛЯ КОГО РАБОТАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ???И еще автобусы Волгобас может и полезные но неудобные.Бабулям и инвалидам места нет там совсем.4 места не по ходу движения,Зачеокаясм эта вы  ступенька,на которую не всякий и войдет? Ра
10 декабря 2015, 09:42 Chigik
Признать работу администрации неудовлетворительной!!! И пожалуйста!  АДМИНИСТРАЦИЯ  перестаньте ломать то,что не в состоянии построить.Пусть работает тот перевозчик,который комфортно,быстро,и вовремя перевозит людей.А "своих да наших" не надо - уже наелись.И не испытывайте наше терпение
10 декабря 2015, 12:09 абвгдейк@
Ударом в спину назвали забастовку «Бигавтотранса» в горадминистрации (с) - согласна. удар. но это всего лишь обраточка бумерангом вернулась опосля удара (и не одного причем) в спину биганова и др.перевозчиков. у  других соломинку в глазу разглядывают - у себя бревен не видят.. трусливые и лживые. ну раз судиться намерены - судились бы. молча. а не вызванивали и не просили биганова выйти таки на маршруты..
10 декабря 2015, 21:10 Григорий Захацкий
Chigik
Администрация Владимира показывает всей стране как она "заботится о людях".Проблемы с транспортом ( которым пользуются самые незащищенные слои населения) стали регулярными И что  же это за  торги,если выигравший не может обеспечить перевозку населения?Убрать Бигавтотранс много ума не надо (когда есть деньги) Вы замените его достойно.,думайте о людях а не о своем кармане.Строите в Пиганово микрорайон,а социального  ни одного автобуса туда не ходит.Элементарно аптеки там даже нет,не говоря о магазинах.А называете это социальным жильем????Куда пропали проездные билеты?Населению было с ними удобно.Понятно чтонашей администрации это не нужно,но тогда вопрос: ДЛЯ КОГО РАБОТАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ???И еще автобусы Волгобас может и полезные но неудобные.Бабулям и инвалидам места нет там совсем.4 места не по ходу движения,Зачеокаясм эта вы  ступенька,на которую не всякий и войдет? Ра
Вот как тут не вспомнить товарища И.В. Сталина, современная история и вправду стряхивает мусор нанесенный на его могилу.