Руководители области поздравляют владимирцев с Днем Конституции

Сегодня в России отмечают День Конституции.

Сегодня в России отмечают День Конституции. Она была принята 22 года назад. В декабре 1993-го на общероссийском референдуме. И сегодня всех жителей области  с государственным праздником поздравляют первые лица региона: Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев и Главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Мамеев.

"В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят Основной Закон нашего государства. Это стало важным историческим событием, положившим начало новому этапу в развитии Отечества, во многом определившим судьбу страны.
Граждане России приступили к созданию нового политического устройства государства, зародился новый механизм формирования власти - свободные прямые выборы на многопартийной основе.
Выступив гарантом демократии, независимости и целостности нашего государства, Конституция современной России объявила человека, его права и свободы высшей ценностью, заложила прочный фундамент для обеспечения мира и согласия в нашем обществе. Неукоснительное соблюдение норм, содержащихся в Основном Законе, - залог дальнейшего успешного развития экономической, социальной и культурной сфер страны.
Работы впереди очень много. Человек только тогда почувствует перемены к лучшему, когда улучшится жизнь на его улице, во дворе, в его подъезде, в его семье. Нам есть над чем работать, у нас большие планы на ближайшую и дальнюю перспективу.

Как вы отмечаете день конституции? Расскажите в комментариях под новостью.


Уважаемые земляки! От всей души желаем вам мирной, свободной и счастливой жизни, крепкого здоровья и веры в будущее".

Послание к жителям области опубликовано на сайте областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости