Подросток случайно застрелился из ружья

Несчастный случай произошел 19 декабря

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летнего жителя города Струнино по признакам преступления: причинение смерти по неосторожности.

По данным следствия, на протяжении длительного времени две семьи из Струнино, имевшие сыновей ровесников, поддерживали дружеские доверительные отношения.

Несколько лет назад одна из семей переехала на место жительство в Московскую область, но отношения с друзьями не прекратили.

18 декабря 2015 года  супруги с сыном прибыли на выходные в родной город.

Днем следующего дня 40-летний мужчина предложил своему сыну и соседскому мальчику прогуляться в лесной массив и пострелять из карабина с оптическим прицелом.
Взяв ружье, патроны, дальномер, треногу, мишени, втроем они направились в лес.

После произведенных выстрелов мужчина, проявляя небрежность, не убедился, что в стволе находится патрон, передал мелкокалиберное оружие 14-летнему подростку, и вместе с сыном направился к мишеням.

В это время они  услышали за спиной выстрел и увидели упавшего на землю потерпевшего с огнестрельным ранением головы.

Объясняя произошедшее, участники инцидента пояснили следователю, что погибший наверняка был  уверен, что ружье не заряжено.

Потерпевший воспитывался в благополучной семье, занимался профессиональным спортом.

Вы даете детям оружие? Пишите в комметарии под новостью.



На месте происшествия следователем и криминалистом произведен тщательный осмотр, изъяты все необходимые предметы и следы для проведения судебных экспертиз, закрепления доказательств и установления истины по обстоятельствам произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости