Во Владимирской области вырос уровень безработицы

На данный момент в 33 регионе зафиксировано более 10 000 безработных

12 января по данным Министрерства труда РФ в России резко возрос уровень безработицы. Увеличение численности официально зарегистрированных безработных граждан более чем на 1 процент произошел в 62 регионах страны. В этот перечень вошла и Владимирская область. 

Из-за чего выросло количество людей, не имеющих работы, и стоит ли тревожиться по этому поводу рассказала Мария Мальцева, заместитель директора областного Центра занятости населения.

А кем работаете вы? Пишите в комментариях!

На данный момент уровень безработицы составляет 1,4 процента. 10 697 человек официально зарегистрированы на биржах труда. Это не критичные показатели. Многие думают, что пошла волна сокращений, но в нашем регионе подобные случаи не зафиксированы.  Всплеск безработицы  часто фиксирут в конце года. Всегда в это время  становятся на учет в Центры занятости населения дачники. Летом они трудятся на своих участках, а зимой стремятся подработать и обращаются к нам. Из-за этого уровень безработицы и вырастает. Эту версию подтверждает и тот факт, что сечас вакансий сейчас даже больше, чем соискателей. Соответственно, дефицита работы нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости