Александровец обнаружил мертворожденного младенца на помойке

Ребенка выбросила мать

Накануне, 13 января, стало известно, что в новогодние праздники в Александрове местный житель обнаружил у мусорных контейнеров мертвого младенца.  

3 января житель Александрова отправился выносить мусор. И решил поискать в выброшенном кем-то пакете остатки еды для своих собак. Но обнаружил мужчина мертвую девочку. Как оказалось, младенца на помойку от несла мать. 

- Эта женщина не вставала на учет по беременности. И рожала она дома. Когда поняла, что девочка появилась на свет мертвой, отнесла ребенка к мусорным контейнерам. Позже женщина объяснила: "Испугалась, растерялась, не знала, как поступить. "Эксперты провели проверку, выяснилось, что мать, действительно, не убивала новорожденную. Но ей стоило вызвать "скорую", зафиксировать факт смерти. Но это, скорее, вопрос этики, - разъяснила Ирина Минина, старший помощник руководителя областного следственного управления по взаимодействию со СМИ. 

Какая поддержка нужна беременным женщинам? Пишите в комментариях!

А наши коллеги из "Уездного города А" выяснили, что у матери, которая отнесла мертворожденного младенца к мусорным контейнерам, есть еще четверо детей. Двоих она воспитывает, еще двое живут в детдоме. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости